Hanuman Chalisa

ब्लू व्हेल गेम के जाल से ऐसे निकला युवक..

सोमवार, 25 सितम्बर 2017 (18:17 IST)
बैतूल। मध्यप्रदेश के बैतूल जिले में एक युवक के जानलेवा ब्लू व्हेल गेम के फेर में पड़ने, लेकिन थोड़ी समझबूझ से इससे अलग होने का मामला सामने आया है।
 
पाथाखेड़ा का ओमप्रकाश नाम का ये युवक इस गेम की सच्चाई जानने के लिए इसके चक्रव्यूह में जा फंसा था। एडमिन के बताए निर्देशों का पालन उसने 7वीं स्टेज तक किया, लेकिन इसके बाद उसने अपनी मां को मारे जाने की धमकियों के बावजूद खुद को गेम से अलग कर लिया। युवक अब लोगों को गेम से दूर रहने की सलाह दे रहा है।
 
पाथाखेड़ा के सुभाष नगर में रहने वाले ओमप्रकाश चौहान (23) ने बताया कि एक दिन उसके फेसबुक अकाउंट पर इस गेम का लिंक आया। क्लिक करने पर वह इंस्टॉल हो गया और उसका मोबाइल इससे जुड़ गया। 
 
वह स्काइप चैट पर एक ग्रुप से जुड़ गया। अगले दिन उसे इस गेम में एंट्री का कोड उसे मिला। इसके बाद एक के बाद एक उसने 7 स्टेप पार कर ली। इस दौरान उसने अपने हाथों पर कई बार न केवल नुकीली चीजों से विभिन्न आकृतियां और अंक लिखे बल्कि टास्क पूरा करने के लिए वह रेलवे पटरी पर नंगे पांव भी दौड़ा। 
 
ओमप्रकाश के मुताबिक इस गेम में एडमिन दिमाग और मोबाइल दोनों पर पूरी तरह कब्जा कर लेता है। धमकी देकर वह टास्क पूरा कराता है इसलिए इस गेम से दूर रहते हुए इसका लिंक तक ओपन नहीं करना चाहिए। 
 
ओमप्रकाश के मुताबिक वह सिर्फ इसे आजमा रहा था, लेकिन एडमिन ने मोबाइल हैक कर घर का पता और नंबर तक जान लिया। गेम के एडमिन ने युवक की मां की हत्या करने की धमकी देकर टास्क पूरा करने को कहा। हालांकि मोबाइल फॉर्मेट करने के बाद अब उसके पास कोई कॉल नहीं आया। (वार्ता)

Show comments

Hero VIDA VX2 Plus लॉन्च: 187KM रेंज, 65 मिनट फास्ट चार्जिंग और रिकॉर्ड बनाने वाला इलेक्ट्रिक स्कूटर

PM Kisan Samman Nidhi की 24वीं किस्त कब आएगी खाते में, पूरा करें यह काम नहीं तो अटक जाएगा आपका पैसा

E20 पेट्रोल से कितना घटेगा माइलेज, पेट्रोलियम मंत्रालय ने दिया यह जवाब

Super Typhoon Bavi : सुपर टाइफून 'बावी' का असर भारत तक, चीन-ताइवान-जापान में हाई अलर्ट, देश के कई राज्यों में भी घट सकती है बारिश

Bankipur Bypoll में BJP को बड़ा झटका, उम्मीदवार अभिषेक कुमार सिन्हा ने नामांकन के अगले ही दिन वापस लिया नाम, जानिए कौन है नया उम्मीदवार

सभी देखें

दतिया उपचुनाव में नरोत्तम मिश्रा का टिकट कटने से समर्थक नाराज, NH-44 पर जाम लगाया, कई पार्षदों ने दिया इस्तीफा

बिजनौर में मालन नदी का कहर, कुछ घंटों में 3 लोग लापता, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

Corona Alert : 4 साल बाद Covid-19 से मौत, आंध्रप्रदेश में नए मामलों ने बढ़ाई चिंता

गोरखपुर-कुशीनगर के लिए खुशखबरी, CM योगी करेंगे 1,283 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास

गन्ना किसानों के हित में योगी सरकार सख्त, घटिया खाद-कीटनाशक देने वाली चीनी मिलों पर होगी बड़ी कार्रवाई

अगला लेख