शुक्रवार, 25 जुलाई 2025
  1. खेल-संसार
  2. »
  3. क्रिकेट
  4. »
  5. समाचार
Written By भाषा
Last Modified: मुंबई (भाषा) , गुरुवार, 18 अक्टूबर 2007 (17:24 IST)

ट्वेंटी-20 मैच के लिए कड़े कदम

बीसीसीआई भारत-ऑस्ट्रेलिया ट्वेंटी-20 मैच
बीसीसीआई ने भारत-ऑस्ट्रेलिया के बीच सातवें और अंतिम एक दिवसीय मैच में दर्शकों के बुरे बर्ताव को गंभीरता से लिया है और ऐसा व्यवहार इनके बीच यहाँ 20 अक्टूबर को होने वाले एकमात्र ट्वेंटी-20 अंतरराष्ट्रीय मैच में न दोहराया जाए इसके लिए बोर्ड ने कड़े कदम उठाए हैं।

बीसीसीआई के उपाध्यक्ष ललित मोदी ने कहा कि दर्शकों को नियंत्रित करने के लिए बीसीसीआई ने मुख्य प्रशासनिक अधिकारी प्रोफेसर रत्नाकर शेट्टी को नियुक्त किया है और यह काम मुंबई पुलिस के साथ मिलकर किया जाएगा।

बीसीसीआई ने यह कदम दर्शकों के अशोभनीय व्यवहार के बाद उठाया है। वानखेड़े स्टेडियम में दर्शकों के एक समूह ने ऑस्ट्रेलियाई ऑलराउंडर एंड्रयू साइमंड्स के खिलाफ अशोभनीय टिप्पणियाँ की थी।

बीसीसीआई अधिकारी ने कहा कि हम दर्शकों को खुद को नियंत्रित रखने के लिए कह सकते हैं, लेकिन किसी को गिरफ्तार नहीं कर सकते। हम सिर्फ इतना कर सकते हैं कि उन्हें मैदान से बाहर निकाल दें।

मोदी ने कहा कि ब्रेबोर्न स्टेडियम में होने वाले ट्वेंटी-20 मैच में जाली टिकेट की समस्या से निपटने के लिए सभी टिकटों पर चार अलग-अलग निशानियाँ बनाई गई हैं और टिकटों की जाँच दो स्तर पर की जाएगी।