Last Modified: कोलकाता (भाषा) ,
बुधवार, 24 अक्टूबर 2007 (11:28 IST)
क्रिकेट शिविर के लिए फ्लड लाइट नहीं
पाकिस्तान के खिलाफ पाँच एक दिवसीय श्रृंखला के तीन मैच दिन-रात्रि के होने के बावजूद भारतीय क्रिकेटरों को यहाँ आयोजित होने वाले दो दिवसीय अनुकूलन शिविर के दौरान दूधिया रोशनी में अभ्यास करने का मौका नहीं मिलेगा क्योंकि यहाँ पर फ्लड लाइट का कोई इंतजाम ही नहीं है।
बंगाल क्रिकेट संघ (कैब) ने ईडन गार्डन के बजाय कोलकाता क्रिकेट एंड फुटबॉल क्लब में शिविर कराने का फैसला किया है। इसलिए टीम को दिन में ही नेट अभ्यास से संतोष करना पडे़गा।
ईडन गार्डन का इस्तेमाल शिविर के लिए नहीं किया जा सकता था क्योंकि यहाँ पर तीन से छह नवंबर तक बंगाल और हैदराबाद के बीच रणजी ट्रॉफी का मैच खेला जाएगा।
कैब अध्यक्ष प्रसून मुखर्जी ने कहा कि अगर यह शिविर ईडन गार्डन में हुआ होता तो भारतीय खिलाड़ियों को दूधिया रोशनी में थोड़ा अभ्यास करने का मौका मिल जाता, लेकिन सीसीएफसी में इस तरह की सुविधा उपलब्ध नहीं है इसलिए उन्हें अब दिन के अभ्यास से ही संतोष करना पड़ेगा।