suvichar
Thu, 6 Aug 2026

Notifications

  1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. Trent Bolt, Scott Kugalgein

बोल्ट तीसरे टेस्ट से बाहर, कुगलेजिन करेंगे पदार्पण

Trent Bolt
वेलिंगटन। न्यूजीलैंड के बाएं हाथ के तेज गेंदबाज ट्रेंट बोल्ट चोट के कारण शनिवार से दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ शुरू हो रहे तीसरे टेस्ट मैच से बाहर हो गए हैं और अब उनकी जगह सेंट्रल डिस्ट्रिक्ट के गैर अनुभवी ऑलराउंडर स्कॉट कुगलेजिन को शामिल किया गया है, जो टेस्ट क्रिकेट में पदार्पण करेंगे। 
 
न्यूजीलैंड के चयनकर्ता गैविन लार्सन ने एक बयान में कहा कि बोल्ट मांसपेशियों में खिंचाव के कारण दूसरे टेस्ट मैच में भी नहीं खेल पाए थे और वे अभी भी चोट से पूरी तरह से उबरे नहीं हैं। बोल्ट से पहले अनुभवी तेज गेंदबाज टिम साउथी भी मांसपेशियों में खिंचाव के कारण हैमिल्टन में होने वाले टेस्ट मैच से बाहर हो गए थे। 
 
लार्सन ने कहा कि ट्रेंट ने इस टेस्ट के लिए फिट होने के लिए अपनी तरफ से हरसंभव कोशिश की और यह बेहद निराशाजनक है कि हमें उनकी सेवाएं नहीं मिल पाएंगी। उनकी जगह स्कॉट को टीम में शामिल किया गया है। वे हाल ही में समाप्त हुए प्लेंकट शील्ड में सर्वाधिक विकेट लेने वाले खिलाड़ी रहे थे। 
 
25 वर्षीय स्कॉट ने अब तक प्रथम श्रेणी के 52 मैचों में 2,027 रन बनाने के अलावा 169 विकेट भी लिए हैं। दक्षिण अफ्रीका दूसरा टेस्ट 8 विकेट से जीतकर अभी सीरीज में 1-0 से आगे चल रहा है। तीसरा टेस्ट शनिवार से हैमिल्टन में खेला जाएगा। (वार्ता)
ये भी पढ़ें
विराट बोले, सौ फीसदी फिट रहूंगा तभी खेलूंगा...