1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. Pakistan avenges humiliation by restricting Afghanistans whitewash
Written By
पुनः संशोधित: मंगलवार, 28 मार्च 2023 (14:37 IST)

66 रनों की जीत से तीसरे T20I में पाकिस्तान ने अफगानिस्तान का क्लीन स्वीप रोका

शारजाह: पाकिस्तान ने तीसरा और आखिरी टी20 मैच 66 रन से जीतकर अफगानिस्तान को ‘क्लीन स्वीप’ करने से रोक दिया। पाकिस्तान ने सात विकेट पर 182 रन बनाये और बाद में अफगानिस्तान को आठ गेंद बाकी रहते 116 रन पर आउट कर दिया।

पाकिस्तान के अंतरिम कप्तान शादाब खान और युवा तेज गेंदबाज इहसानुल्लाह ने छह विकेट लिये। शादाब टी20 में 100 विकेट लेने वाले पाकिस्तान के पहले पुरूष क्रिकेटर बन गए । उन्होंने 13 रन देकर और इहसानुल्लाह ने 29 रन देकर तीन तीन विकेट लिये।शादाब ने बाद में 17 गेंद में 28 रन भी बनाये जबकि सैम अयूब अर्धशतक बनाने से एक रन से चूक गए।
अफगानिस्तान ने हालांकि यह श्रृंखला 2 . 1 से जीत ली है जो पाकिस्तान के खिलाफ किसी भी प्रारूप में श्रृंखला में उसकी पहली जीत है।अफगानिस्तान के नजीबुल्लाह जदरान पहली गेंद पर ही चोटिल होकर बाहर हो गए। कनकशन ( सिर में चोट लगना ) विकल्प अजमतुल्लाह उमरजई ने 21 रन बनाये और वह आउट होने वाले आखिरी बल्लेबाज थे।पाकिस्तान ने पहले दो टी20 मैचों में नौ विकेट पर 90 और छह विकेट पर 130 रन बनाये थे लेकिन इस मैच में उसका प्रदर्शन अच्छा रहा। सैम ने स्पिनर राशिद खान का बखूबी सामना कररते हुए पारी में दो छक्के और चार चौके जड़े। वहीं अब्दुल्ला शफीक ने 13 गेंद में 23 रन बनाये। (एपी)
ये भी पढ़ें
IPL 2023 नहीं, अपनी टीम को वनडे विश्वकप में पहुंचाने में जुटे हैं दक्षिण अफ्रीकी खिलाड़ी