शनिवार, 26 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. Cricketer Rashid Khan, Yuvraj Singh
Written By
Last Modified: मंगलवार, 21 मार्च 2017 (17:33 IST)

युवराज से गुर सीखना चाहते हैं अफगानिस्तान के राशिद खान

Cricketer Rashid Khan
नई दिल्ली। अफगानिस्तान के 18 वर्षीय स्पिनर राशिद खान सनराइजर्स हैदराबाद की तरफ से आईपीएल में खेलने को लेकर बेहद उत्साहित हैं, जहां उन्हें बचपन के अपने नायक युवराज सिंह के साथ ड्रेसिंग रूम साझा करने का मौका मिलेगा।
लेग स्पिनर राशिद के लिए पिछले तीन महीने किसी सपने जैसे रहे। इस बीच वह और उनके साथी मोहम्मद नबी पिछले महीने आईपीएल नीलामी में आईपीएल से जुड़ने वाले पहले अफगानी क्रिकेटर बने।
 
राशिद ने कहा कि पिछले तीन महीनों में काफी कुछ हुआ है। मैंने इसका भरपूर आनंद लिया। उन्होंने कहा कि उन्हें अब भी विश्वास नहीं हो पा रहा है कि वह युवराज, डेविड वॉर्नर, केन विलियमसन और शिखर धवन जैसे खिलाड़ियों के साथ एक ड्रेसिंग रूम में रहेंगे। आईपीएल पांच अप्रैल से शुरू होना है।
 
उन्होंने कहा, आईपीएल दुनिया की सबसे बड़ी लीग है। यह एसोसिएट क्रिकेट से काफी बड़ी है। आईपीएल नीलामी के बाद मैंने और कड़ी मेहनत की है। मुझे अब भी विश्वास नहीं हो रहा है कि मैं उन खिलाड़ियों के साथ ड्रेसिंग रूम साझा करूंगा जिनको टेलीविजन पर देखकर मैं बड़ा हुआ हूं।
 
राशिद हालांकि युवराज से मिलने को लेकर उत्साहित हैं। उन्होंने कहा कि मैं बचपन से ही युवराज का बहुत बड़ा प्रशंसक हूं। मुझे वास्तव में उनकी आक्रामक शैली पसंद है। उम्मीद है कि मुझे उनके साथ समय बिताने और उनसे कुछ सीखने का मौका मिलेगा। 
 
उन्होंने कहा कि टॉम मूडी, वीवीएस लक्ष्मण और मुथया मुरलीधरन जैसे सहयोगी स्टाफ में शामिल पूर्व खिलाड़ियों का साथ भी खास होगा। नीलामी के बाद मैंने मूडी सर से बात की और उन्होंने टीम में मेरा स्वागत किया। (भाषा) 
ये भी पढ़ें
विराट बोले, टीम के लिए हीरा हैं चेतेश्‍वर पुजारा