1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. Cameron Bancroft back in Big Bash after ball-tampering ban expires

बैनक्राफ्ट का प्रतिबंध खत्म, पर्थ स्कोरचर्स टीम में वापसी, बिग बैश में खेलेंगे

Cameron Bancroft
मेलबर्न। गेंद से छेड़छाड़ के दोषी ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेटर कैमरन बैनक्राफ्ट का नौ महीने का प्रतिबंध शनिवार को समाप्त हो गया, जिसके तुरंत बाद उन्हें पर्थ स्कोरचर्स की टीम में शामिल कर लिया गया जिसे बिग बैश लीग में अगला मुकाबला होबार्ट हरिकेन्स के खिलाफ खेलना है। 
 
दक्षिण अफ्रीका में इस साल मार्च में हुए गेंद से छेड़खानी विवाद के बाद 26 साल के सलामी बल्लेबाज बैनक्रोफ्ट पर नौ महीने का प्रतिबंध लगाया गया था। तत्कालीन कप्तान स्टीव स्मिथ और उपकप्तान डेविड वार्नर पर एक साल का प्रतिबंध लगा था।
 
बैनक्राफ्ट ने इंस्टाग्राम पर लिखा, 'पिछले नौ महीने के सफर के बारे में क्या कहूं। मैं जहां हूं उसके लिए शुक्रगुजार हूं और एक इंसान के तौर पर आगे बढ़ता रहूंगा। पिछले नौ महीने में व्यक्तिगत, दल, टीम और समुदाय के तौर जो भी मेरी यात्रा का हिस्सा रहा उसका शुक्रिया। इससे आपको अपनी अहमियत का पता चलता है।' (भाषा) 
अगला लेख
ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाजों को कोहली से सीख लेने की जरूरत : हिक