Last Modified: चेन्नई (भाषा) ,
सोमवार, 26 जनवरी 2009 (13:42 IST)
टीम आत्मविश्वास से ओतप्रोत-जडेजा
श्रीलंका के खिलाफ एकदिवसीय श्रृंखला की भारतीय टीम के स्पिन विभाग में भले ही अनुभव की कमी हो लेकिन युवा ऑलराउंडर रविंद्र जडेजा ने कहा कि श्रृंखला में टीम के उनके साथी अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करेंगे।
महेंद्रसिंह धोनी की अगुआई वाली टीम इंडिया में अनुभवी ऑफ स्पिनर हरभजनसिंह शामिल नहीं हैं, जो माँसपेशियों के खिंचाव से उबर रहे हैं। उनकी अनुपस्थिति में भारतीय स्पिन गेंदबाजी का दारोमदार बायें हाथ के स्पिनर प्रज्ञान ओझा और ऑलराउंडर जडेजा पर होगा।
जडेजा ने हालाँकि कहा कि टीम को हरभजन की कमी नहीं खलेगी और टीम के सभी सदस्य अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करेंगे। जडेजा ने कहा ऐसा नहीं है, हम सभी एक साथ खेलते हैं, हम सभी अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने के लिए कमर कस चुके हैं।
टीम प्रबंधन दौरे की शुरुआत से पहले संवाददाता सम्मेलन को लेकर अधिक उत्सुक नहीं था और मीडिया से बातचीत के लिए कप्तान या कोच की जगह जडेजा को भेजा गया।
टीम ने एमए चिदंबरम स्टेडियम में आज सुबह लगभग 90 मिनट अभ्यास किया। जडेजा ने कहा कि यह सामान्य अभ्यास था और वह श्रीलंका में अपनी छाप छोड़ने के लिए बेताब हैं।
जडेजा ने कहा मेरे रवैये में कोई बदलाव नहीं आया है। मैं क्षेत्ररक्षण और गेंदबाजी में अपना शत-प्रतिशत और बल्लेबाजी में भी अपना सर्वश्रेष्ठ दूँगा।
टीम इंडिया के ड्रेसिंग रूम का हिस्सा बनकर उत्साहित सौराष्ट्र के इस खिलाड़ी ने कहा कि उन्हें टीम के अपने सीनियर साथियों से काफी जानकारी मिली है।
उन्होंने कहा यह काफी अच्छा अनुभव है। सीनियर खिलाड़ियों के साथ ड्रेसिंग रूम बाँटना सुखद है। मैं उनसे काफी कुछ सीख सकता हूँ। भारत श्रीलंका में पाँच एकदिवसीय मैच और एक ट्वेंटी-20 मैच खेलेगा। पहला मैच बुधवार से खेला जाएगा।