• Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. »
  3. क्रिकेट
  4. »
  5. समाचार
Written By भाषा
Last Modified: कटक (भाषा) , गुरुवार, 12 मार्च 2009 (21:53 IST)

आईपीएल की तैयारी में मदद मिलेगी:जाफर

इंडियन प्रीमियर लीग
इंडियन प्रीमियर लीग में अब जब एक माह से भी कम का समय बचा है तब पश्चिम क्षेत्र के कप्तान वसीम जाफर का मानना है कि इस ट्वेंटी-20 टूर्नामेंट की तैयारी के लिए देवधर ट्रॉफी क्रिकेट टूर्नामेंट अच्छा मंच होगा।

यहाँ बाराबती स्टेडियम में दक्षिण क्षेत्र के खिलाफ अपने शुरुआती मुकाबले की पूर्व संध्या पर जाफर ने कहा ‍कि बेशक आईपीएल अगला टूर्नामेंट है और यह प्रतियोगिता खिलाड़ियों की तैयारी में मदद करेगी।

घरेलू कैलेंडर में देवधर ट्रॉफी अहम टूर्नामेंट है क्योंकि सभी चोटी के खिलाड़ी इसमें खेलते हैं। उन्होंने कहा मुझे पूरा भरोसा है कि यहाँ किए अच्छे प्रदर्शन का भविष्य में फायदा मिलेगा।

रणजी ट्रॉफी सुपर लीग में इस सत्र में सर्वाधिक रन बनाने वाले जाफर ने प्रतियोगिता में जिम्बाब्वे अध्यक्ष एकादश को शामिल करने के फैसले का स्वागत किया।