Daily Horoscope
✕

सोना 170 रुपए लुढ़का, चांदी 200 रुपए फिसली

Updated: शुक्रवार, 29 जून 2018 (17:06 IST)
नई दिल्ली। वैश्विक स्तर पर दोनों कीमती धातुओं की चमक तेज होने के बावजूद जेवराती मांग सुस्त रहने से आज दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना 170 रुपए लुढ़ककर 31,480 रुपए प्रति दस ग्राम पर आ गया।
 
इस दौरान औद्योगिक मांग की गिरावट से चांदी भी 200 रुपए लुढ़ककर 40,600 रुपए प्रति किलोग्राम पर आ गई।
 
विश्लेषकों के मुताबिक दुनिया की अन्य प्रमुख मुद्राओं के बास्केट में डॉलर की स्थिति मजबूत रही लेकिन यूरो में रही तेजी के कारण यूरोपीय निवेशकों ने पीली धातु में निवेश को तरजीह दी।
 
अंतरराष्ट्रीय बाजार में लंदन का सोना हाजिर 2.50 डॉलर चमककर 1251.30 डॉलर प्रति औंस पर रहा। इस दौरान अमेरिका का अगस्त का सोना वायदा भी 2.0 डॉलर गिरकर 1253.00 डॉलर प्रति औंस पर रहा। इस बीच चांदी 0.07 डॉलर चमककर 16.06 डॉलर प्रति औंस पर रही। (वार्ता)

Show comments

राष्ट्रपति मुर्मू से मुलाकात के बाद राहुल गांधी बोले- उन्होंने 'वोट चोरी' के आरोपों को खारिज नहीं किया, सबूत मांगे

Chirag Paswan : आखिर कितनी ट्रेनों को रोकेंगे?’ दिल्ली में चुनाव आयोग के खिलाफ प्रदर्शन से पहले चिराग पासवान का बयान

गुजरात सरकार की बड़ी पहल : पोरबंदर में स्थापित होगा M-BRIC, सीवीड प्रोसेसिंग, स्टार्टअप्स और अनुसंधान को मिलेगी गति

Indore Traffic Alert : 11 अक्टूबर को भारत-वेस्टइंडीज मैच के लिए कई रास्ते बंद, घर से निकलने से पहले देखें रूट और पार्किंग की पूरी जानकारी

किचन से लेकर खेतों तक मचेगी तबाही! 1950 के बाद आ रहा 'सुपर अल नीनो' लाएगा रिकॉर्डतोड़ गर्मी और सूखा, क्या है बड़ा अलर्ट?

सभी देखें

दिल्ली-गुरुग्राम बॉर्डर पर भीषण जाम, सरहौल बॉर्डर पर गाड़ियों की लंबी कतारें; CJP आंदोलन को लेकर बढ़ी चौकसी

राष्ट्रपति मुर्मू से मुलाकात के बाद राहुल गांधी बोले- उन्होंने 'वोट चोरी' के आरोपों को खारिज नहीं किया, सबूत मांगे

इंदौर में RE-2 रोड के लिए फिर हुई रिमूवल कार्रवाई, 130 बाधक मकानों पर निगम की कार्रवाई

लखनऊ में बाढ़ प्रभावितों तक नावों से पहुंच रहा खाना-राशन, 1,900 फूड पैकेट बांटे; ड्रोन से होगा छिड़काव

Chirag Paswan : आखिर कितनी ट्रेनों को रोकेंगे?’ दिल्ली में चुनाव आयोग के खिलाफ प्रदर्शन से पहले चिराग पासवान का बयान

अगला लेख