dharma sangrah

सोना 50 रुपए चमका, चांदी टूटी

Updated: सोमवार, 4 जून 2018 (18:03 IST)
नई दिल्ली। सुस्त घरेलू मांग के बीच वैश्विक स्तर पर पीली धातु में बढ़त के कारण सोमवार को दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना 3 दिन की गिरावट से उबरता हुआ 50 रुपए की मजबूती के साथ 31,650 रुपए प्रति 10 ग्राम पर पहुंच गया। चांदी पर दबाव रहा और यह 50 रुपए की गिरावट के साथ 1 महीने के निचले स्तर 40,450 रुपए प्रति किलोग्राम पर आ गई।
 
 
अंतरराष्ट्रीय बाजारों में सोमवार को सोने में मामूली तेजी रही। सोना हाजिर 0.90 डॉलर चढ़कर 1,294.55 डॉलर प्रति औंस पर पहुंच गया, वहीं अगस्त का अमेरिकी सोना वायदा 0.50 डॉलर फिसलकर 1,298.80 डॉलर प्रति औंस बोला गया।
 
सोने पर सोमवार को 2 विपरीत कारकों का प्रभाव रहा और इसलिए इसमें कोई ज्यादा बदलाव नहीं हुआ। एक ओर अमेरिकी फेडरल रिजर्व की इस महीने होने वाली बैठक में ब्याज दरों में वृद्धि की संभावना से इस पर दबाव है, तो दूसरी ओर व्यापार युद्ध की चिंता में निवेशक सुरक्षित धातु का रुख कर रहे हैं।
 
अंतरराष्ट्रीय स्तर पर चांदी में तेजी रही। चांदी हाजिर 0.07 डॉलर की मजबूती के साथ 16.44 डॉलर प्रति औंस के भाव बिकी। (वार्ता)

Show comments

अमेठी हार को स्मृति ईरानी ने किया याद, टीवी पर वापसी का किया खुलासा, जानें किसे फोन कर कहा था- मैं बेरोजगार हूं...

योगी सरकार ट्रामा एंड इमरजेंसी नेटवर्क से हर साल बचाएगी 12 हजार लोगों की जान

Strait of Hormuz बना नया फ्लैशपॉइंट, IRGC का दावा- US एयरक्राफ्ट कैरियर और डिस्ट्रॉयर पर दागीं बैलिस्टिक मिसाइलें

बदल जाएगा दुनिया का नक्शा! UN प्रस्ताव पर अकेला पड़ा अमेरिका, पूरी दुनिया एक तरफ

क्‍या जेल जाएंगे सुभाष चंद्रा, CBI ने कसा शिकंजा, FIR दर्ज हुई, क्‍या है 1 हजार करोड़ रुपए का LIC कनेक्‍शन?

सभी देखें

विदेशी मदद से बचाई जाएगी कोलकाता ट्राम की ऐतिहासिक विरासत

कौन है हरिराम बंसल जिसे दिल्ली बिल्डिंग हादसे में पुलिस ने किया गिरफ्तार?

इंदौर में राहुल गांधी के आयोजन के लिए 50 हजार रजिस्ट्रेशन का दावा, जगह की अनुमति को लेकर अब तक अटकी है सुई

गुवाहाटी में खौफनाक हत्याकांड: पत्नी की बेरहमी से हत्या कर फ्रिज में छिपाया सिर

क्या बदल जाएगा दुनिया का नक्शा? UN में पास हुआ 'Correct the Map' प्रस्ताव, भारत ने समर्थन के साथ रखी अपनी शर्त

अगला लेख