sundarkand
✕

वैश्विक तेजी से सोना 244 और चांदी 673 रुपए उछली

Updated: बुधवार, 15 जुलाई 2020 (19:56 IST)
नई दिल्ली। अंतरराष्ट्रीय बाजार में बहुमूल्य धातुओं की वैश्विक कीमतों में तेजी के बाद बुधवार को दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना 244 रुपए की तेजी के साथ 50,230 रुपए प्रति 10 ग्राम पर बंद हुआ। चांदी को भी लिवाली का समर्थन मिला और इसकी कीमत 673 रुपए की तेजी दर्शाती 54,200 रुपए प्रति किलोग्राम पर बंद हुई।

मंगलवार को सोना 49,986 रुपए प्रति 10 ग्राम पर बंद हुआ था। चांदी को भी लिवाली का समर्थन मिला और इसकी कीमत 673 रुपए की तेजी दर्शाती 54,200 रुपए प्रति किलोग्राम पर बंद हुई।

मंगलवार को इसका बंद भाव 53,527 रुपए था। अंतरराष्ट्रीय बाजार में सोना लाभ दर्शाता 1,813 डॉलर प्रति औंस और चांदी लाभ के साथ 19.35 डॉलर प्रति औंस हो गए।
 
एचडीएफसी सिक्युरिटीज के वरिष्ठ विश्लेषक (जिंस) तपन पटेल ने कहा, अमेरिका और चीन के बिगड़ते रिश्तों के कारण मंगलवार से सोने में लिवाली गतिविधियां देखी जा रही हैं। वायरस के बढ़ते मामलों के कारण भी सोने की कीमतों में आई तेजी को समर्थन मिला।(भाषा)

Show comments

Gold Price : त्योहारों पर सस्ता हुआ सोना, तीसरे दिन गिरावट, जानिए क्या हैं 10 ग्राम के भाव

नवरात्रि में Hyundai की कार खरीदने का मौका! Creta से Venue तक पर मिल सकते हैं ऑफर, बुकिंग से पहले जान लें ये बातें

Railway Bonus 2026 : रेलवे कर्मचारियों को 78 दिन का बोनस, 11.40 लाख कर्मचारियों को फायदा

मेरठ नीला ड्रम हत्याकांड में फैसला, साहिल और मुस्कान को कोर्ट ने सुनाई मौत की सजा

Kawasaki Z300: सस्ती कीमत में दमदार बाइक का इंतजार खत्म? फीचर्स ऐसे कि मच जाएगा तहलका!

सभी देखें

LIVE: सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, धर्मांतरण के बाद नहीं मिलेगा आरक्षण का लाभ

दिल्ली इंटरनेट बैन पर सुप्रीम कोर्ट में झुकी सरकार: गृह सचिव गोविंद मोहन ने मांगी बिना शर्त माफी

गुजरात के छोटे उद्योगों को अब एक क्लिक पर मिलेगी सरकारी सहायता

CM योगी की मिशन शक्ति से बेटियों को मिला बड़ा मौका, 4 छात्राओं ने एक दिन के लिए संभाली निदेशक की कमान

CJP फंडिंग विवाद: अमेरिकी सिंगर मैरी मिलबेन के आरोपों पर भड़के अभिजीत दिपके, कहा- 'भारत के आंतरिक मामलों में दखल का हक किसने दिया?'

अगला लेख