Narak Chaturdashi
✕

ट्‍विटर पर परेशान करने वालों पर लगेगी लगाम

Updated: बुधवार, 1 मार्च 2017 (22:51 IST)
न्यूयॉर्क। सोशल मीडिया वेबसाइट ट्‍विटर अपने इस मंच के जरिए लोगों को ‘परेशान’करने वालों पर लगाम लगाने का प्रयास कर रही है। इसके तहत वह कुछ और टूल्स जोड़ेगी।
कंपनी ने तीन सप्ताह में दूसरी बार इस तरह की घोषणा की है। कंपनी अपने मंच से ‘निंदात्मक सामग्री’हटाने के लिए नए उपाय लागू कर रही है।
 
उल्लेखनीय है कि ट्‍विटर की इस बात की आलोचना होती रही है कि उसने इस दिशा में कुछ कदम नहीं उठाया है और लोग उसकी सेवा का इस्तेमाल दूसरों को परेशान करने आदि के लिए करते हैं। नई पहल के तहत कंपनी अपनी ओर से ही उन एकाउंटधारकों को चिन्हित करेगी जो ‘गलत व्यवहार’ में संलिप्त पाए जाते हैं।

Show comments

CBSE Board Exam 2027: सीबीएसई ने जारी की 10वीं-12वीं की डेटशीट, 16 फरवरी से शुरू होंगी परीक्षाएं

राजा भैया के बेटे शिवराज प्रताप सिंह का कमाल, 3 बार जेलीफिश ने मारा डंक, फिर भी 7 घंटे में पूरी की आयरनमैन रेस

दिसंबर में कार-बाइक खरीदने वालों के लिए बड़ी खबर, साल के अंत में मिल सकते हैं हजारों रुपए के फायदे, जानें कैसे उठाएं लाभ

ईरान पर फिर बरसेगा अमेरिका का कहर? ट्रंप की चेतावनी- हमले के लिए पूरी तरह तैयार, कतर के जरिए आया नया प्रस्ताव

343Km की रेंज और 155Km/h की टॉप स्पीड, लॉन्च हुई धांसू इलेक्ट्रिक बाइक

सभी देखें

US Midterm Elections में हार के बाद घिरे डोनाल्ड ट्रंप : बिजनेस सौदों, क्रिप्टो विवाद और बगावती सुरों से बढ़ेंगी मुश्किलें

शेयर बाजार के लिए क्यों शुभ है यह दिवाली? जानें कैसे बदली बाजार की चाल?

श्रीराम केवल आराध्य नहीं, जीवन जीने की मर्यादा हैं

Electric Scooter : पुरानी इलेक्ट्रिक स्कूटर या कार खरीदने से पहले जरूर जांचें ये 6 चीजें, वरना लग सकता है बड़ा झटका

इंडिगो फ्लाइट को हाईजैकिंग की धमकी, विमान को बेंगलुरु लौटना पड़ा

अगला लेख