Hanuman Chalisa

करो यह काम, मिलेगा एक करोड़ का इनाम

मंगलवार, 20 मार्च 2018 (09:07 IST)
नई दिल्ली। अगर आप कम्प्यूटर प्रोग्राम में रुचि रखते हैं और माइक्रोसॉफ्ट को एक खामी ढूंढकर बता सकते हैं तो आप एक करोड़ रुपए जीत सकते हैं। माइक्रोसॉफ्ट कंपनी इनाम में एक करोड़ रुपए पाने का मौका दे रही है। कंपनी ने एक लिमिटेड बाउंटी प्रोग्राम प्रारंभ किया है।

इसके अंतर्गत Meltdown और Spectre जैसे सीपीयू खामी को ढूंढने पर 2 लाख 50 हजार डॉलर (भारतीय रुपए में लगभग 1 करोड़ 62 लाख रुपए) का पुरस्कार देने की घोषणा की गई है। माइक्रोसॉफ्ट के अनुसार इस नए तरीके की खामी जनवरी में इंटेल, एएमडी और एआरएम के प्रोसेसर्स में पाई गई थी। इसे  Spectre और Meltdown का नाम दिया गया।

इसके लिए माइक्रोसॉफ्ट ने पैच भी जारी किया था क्योंकि इससे सबसे ज्यादा खतरा माइक्रोसॉफ्ट कम्प्यूटर पर ही है। माइक्रोसॉफ्ट ने अपने आधिकारिक ब्लॉग में कहा है कि ‘थ्रेट का वातावरण बदल रहा है और इसलिए हम बाउंटी प्रोग्राम शुरू कर रहे हैं ताकि रिसर्चर्स को नई तरीके की खामी ढूंढने का प्रोत्साहन मिल सके।

’माइक्रोसॉफ्ट में सिक्योरिटी ग्रुप मैनेजर फिलिप मिन्सर ने कहा है कि हमें उम्मीद है कि यह रिसर्च पहले से चल रही है जिसमें अटैक के नए मेथड होंगे।’उन्होंने यह भी कहा है कि इस तरह के अटैक पूरी तरह से नए हैं। इन दो बग से न सिर्फ माइक्रोसॉफ्ट कम्प्यूटर बल्कि एपल ने इन खामियों पर एक बयान जारी किया था। कंपनी ने कहा था कि सभी मैक और आईओएस डिवाइस यानी आईफोन और आईपैड Meltdown और Spectre नाम के इस बग से प्रभावित हैं। इससे पहले गूगल सिक्योरिटी ब्लॉग में इसके बारे में बताया गया था कि यह बग कितना खतरनाक हो सकता है।

Show comments

राहुल गांधी की हुंकार, PM जवाब दिए बिना नहीं निकल पाएंगे, कहा- पहले प्रधान इस्तीफा दें फिर...

कांग्रेस के धरने की सरकार को नहीं लग पाई भनक, अचानक पीएम आवास पर बैठे बड़े नेता, सरकार के सामने रखीं 5 मांगें

Maruti Suzuki की कारें महंगी, देने होंगे 30,000 रुपए से ज्यादा, जानिए क्यों बढ़ रही हैं कीमतें, किन मॉडल्स पर पड़ेगा असर

Top 10 Scooters : TVS iQube, Bajaj Chetak और Ather Rizta की रिकॉर्ड बढ़त, Honda Activa का दबदबा कायम

Electric Scooter कैसे शहरी सफर को बना रहे हैं आसान, कौनसे फीचर्स लोगों को लुभा रहे हैं

सभी देखें

कैलाश विजयवर्गीय के NEET छात्रों को कीड़ा बताने वाले बयान पर विधानसभा में जमकर हंगामा, रात 11 बजे तक दिया धरना, भुट्टा पार्टी के अरमानों पर फिरा पानी

PM आवास पर कांग्रेस का धरना, हाईवोल्टेज हंगामा, राहुल, प्रियंका और अखिलेश समेत सभी नेता पुलिस हिरासत से छूटे

PM आवास के बाहर प्रदर्शन के बाद एक्शन, प्रियंका भी हिरासत में, सोनिया गांधी थाने पहुंचीं

CJP Protest : दिल्ली में झड़प के बीच गुरुद्वारा बंगला साहिब बना सहारा, घायल प्रदर्शनकारियों और राहगीरों को मिली मदद

नए भारत के ‘नए यूपी’ में नहीं होगा किसी विदेशी आक्रांता का स्मारक व मेला : CM योगी

अगला लेख