Hanuman Chalisa

स्पेलिंग बी प्रतियोगिता जीतने वाले 8 छात्रों में 7 भारतीय मूल के छात्र शामिल

शुक्रवार, 31 मई 2019 (23:53 IST)
वॉशिंगटन। अमेरिका की प्रतिष्ठित 'स्क्रिप्स नेशनल स्पेलिंग बी' 2019 में अपने भारतीय अमेरिकियों ने अपना बोलबाला बरकरार रहा, जहां 8 विजेताओं में 7 भारतीय मूल के छात्र हैं।
 
प्रतिष्ठित प्रतियोगिता के 94 वर्ष के इतिहास में ऐसा पहली बार है कि 2 से अधिक सहविजेताओं को विजेता घोषित किया गया है। वहीं 2007 के बाद यह पहला मौका है, जब कोई अमेरिकी छात्र (एरविन होवार्ड) विजेताओं में शामिल है।
 
कैलिफोर्निया के ऋषिक गंधश्री (13), मैरीलैंड के साकेत सुंदर (13), न्यू जर्सी की श्रुतिका पद्य (13), टेक्सास के सोहम सुखतंकर (13), टेक्सास के रोहन राजा (13), न्यू जर्सी के क्रिस्टोफर सेराओ और होवार्ड के अलबामा (14) को सहविजेता घोषित किया गया है।
 
पिछले साल भारतीय अमेरिकी कार्तिक नेम्मानी ने यह प्रतियोगिता जीती थी। इस जीत के साथ वे लगातार 11 वर्ष से प्रतियोगिता जीतने वाले 14वें भारतीय अमेरिकी बने थे। वर्ष 2017 में भारतीय अमेरिकी छात्रा अन्नया विनय ने प्रतियोगिता जीती थी। 2014 से 2016 तक इसके सहविजेता घोषित किए गए थे। (भाषा)

Show comments

राहुल गांधी की हुंकार, PM जवाब दिए बिना नहीं निकल पाएंगे, कहा- पहले प्रधान इस्तीफा दें फिर...

कांग्रेस के धरने की सरकार को नहीं लग पाई भनक, अचानक पीएम आवास पर बैठे बड़े नेता, सरकार के सामने रखीं 5 मांगें

Maruti Suzuki की कारें महंगी, देने होंगे 30,000 रुपए से ज्यादा, जानिए क्यों बढ़ रही हैं कीमतें, किन मॉडल्स पर पड़ेगा असर

Top 10 Scooters : TVS iQube, Bajaj Chetak और Ather Rizta की रिकॉर्ड बढ़त, Honda Activa का दबदबा कायम

Electric Scooter कैसे शहरी सफर को बना रहे हैं आसान, कौनसे फीचर्स लोगों को लुभा रहे हैं

सभी देखें

कैलाश विजयवर्गीय के NEET छात्रों को कीड़ा बताने वाले बयान पर विधानसभा में जमकर हंगामा, रात 11 बजे तक दिया धरना, भुट्टा पार्टी के अरमानों पर फिरा पानी

PM आवास पर कांग्रेस का धरना, हाईवोल्टेज हंगामा, राहुल, प्रियंका और अखिलेश समेत सभी नेता पुलिस हिरासत से छूटे

PM आवास के बाहर प्रदर्शन के बाद एक्शन, प्रियंका भी हिरासत में, सोनिया गांधी थाने पहुंचीं

CJP Protest : दिल्ली में झड़प के बीच गुरुद्वारा बंगला साहिब बना सहारा, घायल प्रदर्शनकारियों और राहगीरों को मिली मदद

नए भारत के ‘नए यूपी’ में नहीं होगा किसी विदेशी आक्रांता का स्मारक व मेला : CM योगी

अगला लेख