suvichar

उत्तरी नाइजीरिया में डाकुओं का भीषण हमला, 47 लोगों की मौत

Updated: सोमवार, 20 अप्रैल 2020 (12:45 IST)
कानो (नाइजीरिया)। उत्तरी नाइजीरिया के कात्सिना राज्य के कई गांवों में डाकुओं के समन्वित हमलों में 47 लोगों की मौत हो गई। पुलिस प्रवक्ता गाम्बो इसाह ने एक बयान में बताया कि मोटरसाइकलों पर आए डाकुओं ने गांवों में संगठित और एकसाथ हमले किए।
ALSO READ: स्वास्थ्यकर्मियों पर हमला करने वालों को सजा दो : भूटिया
उन्होंने बताया कि शनिवार को भोर से पहले किए गए हमलों में दुतसेनमा, दानमुसा और सफाना जिलों के गांवों को निशाना बनाया गया।

नाइजीरिया के राष्ट्रपति मोहम्मदु बुहारी के प्रवक्ता ने एक बयान में इन हमलों की पुष्टि की और इसकी निंदा करते हुए बंदूकधारियों को डाकू बताया। इसाह ने बताया कि इलाके में सुरक्षाबलों को तैनात किया गया है। (भाषा)

Show comments

फांसी का फंदा या इंजेक्शन? मौत की सजा पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला

CJP आंदोलन पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा कदम, पुलिस बलप्रयोग की जांच के लिए हाईलेवल कमेटी, उधर सरकारी स्कूल में बदली तस्वीर

पाकिस्तानी ब्यूटी क्रीम में पारे का ज़हर? महाराष्ट्र के गांवों में चेहरे की चमक बनी आफत, 100 से ज्यादा लोग गंभीर बीमार

PM E-DRIVE Scheme : इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स पर बढ़ी सब्सिडी की अवधि, जानें किसे मिलेगा कितना फायदा

Panoramic Sunroof वाली सस्ती SUVs, फीचर्स भी हैं कमाल

सभी देखें

2027 में दुनिया पर मंडरा सकता है बड़ा खाद्य संकट, भारत पर क्या पड़ेगा असर? JP Morgan ने चेतावनी में क्या कहा

अमरावती के आदिवासी स्कूल में 'भूत' की अफवाह, 600 छात्राओं ने छोड़ा हॉस्टल, जांच में चौंकाने वाला खुलासा

मेरठ में महिला दारोगा अनु रानी सस्पेंड, सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक लाइव-रील वायरल, साइबर सेल करेगी जांच

PRD जवानों को CM योगी की डबल सौगात, ₹600 मानदेय और कैशलेस इलाज की सुविधा

सत्येंद्र जैन को ACB ने किया गिरफ्तार, AAP का दावा, जानिए किस घोटाले में हुई कार्रवाई

अगला लेख