sundarkand
✕

भारतीय सीमा में रहकर पाक में आतंकी शिविरों को तबाह कर देंगे राफेल

Updated: मंगलवार, 17 दिसंबर 2019 (18:56 IST)
न्यूयॉर्क। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि वायु सेना में राफेल लड़ाकू विमान शामिल होने से भारत को पाकिस्तान में आतंकी शिविरों को तबाह करने के लिए सीमापार नहीं जाना होगा। अब वह अपने देश से ही यह काम कर सकता है।
 
उन्होंने शिक्षण संस्थान एशिया सोसायटी में भारत के महावाणिज्य दूतावास द्वारा आयोजित समारोह में भारतीय समुदाय को संबोधित करते हुए भारत के सशस्त्र बलों के साहस तथा शौर्य की तारीफ की।
 
भारतीय रक्षामंत्री ने कहा कि अगर हमें आतंकी शिविरों को तबाह करना हुआ तो विमानों को पाकिस्तान ले जाने की जरूरत नहीं होगी। हम भारत से यह काम कर सकते हैं।
 
राजनाथ 18 दिसंबर को वाशिंगटन में होने वाली अमेरिका-भारत टू प्लस टू मंत्री स्तरीय वार्ता न्यूयॉर्क पहुंचे हैं।

Show comments

'वोट चोरी' के आरोप पर INDIA गठबंधन की 1 नवंबर को महारैली, रामलीला मैदान में तैयारियां तेज, राहुल गांधी ने की शामिल होने की अपील

Electric Scooter को लेकर TVS का बड़ा ऐलान, ग्राहकों को क्या होगा फायदा?

Digital Arrest Scam : क्यों भड़क गए CJI सूर्यकांत, मोबाइल दीवार पर मारिए, गिरफ्तारी अपने आप रुक जाएगी

Prayagraj : ड्रमों में भरे थे ₹500 के नोट, पुलिस ने 4 लोगों को हिरासत में लिया, जमीन से निकला 5 करोड़ से ज्यादा का खजाना, 4 हिरासत में

सस्ते फोन से Motorola करने वाला है धमाका, मिल सकती है 7,000mAh बैटरी, 144Hz डिस्प्ले और 50MP कैमरा

सभी देखें

सुपर अल नीनो से कैसे बढ़ सकती है महंगाई? भारत की GDP ग्रोथ पर क्या होगा असर? IMF ने क्या दी चेतावनी

धामी सरकार के नामांतरण अभियान से हजारों लोगों को राहत, 10,404 मामले दर्ज, 4,943 का हुआ निस्तारण

Cyclone Arnab के बाद भी बारिश से राहत नहीं, IMD ने नए लो-प्रेशर को लेकर जारी किया अलर्ट, बंगाल में भारी बारिश का अनुमान

Pakistan तक फैला 5 लाख फर्जी ई-मेल का नेटवर्क! UP ATS ने कानपुर के अंकित को किया गिरफ्तार, बम धमकी मामले में बड़ा खुलासा

यूपी के एक्सप्रेसवे पर तेज रफ्तार वालों पर बड़ा एक्शन, 2 दिन में 6,777 चालान, ₹1.38 करोड़ का जुर्माना

अगला लेख