Hanuman Chalisa

चाबहार बंदरगाह को 2019 तक शुरू करने के प्रयास : गडकरी

Updated: शुक्रवार, 22 जून 2018 (17:12 IST)
दुशांबे/ नई दिल्ली। केंद्रीय जल संसाधन, नदी विकास एवं गंगा पुनरुद्धार, सड़क परिवहन और जहाजरानी मंत्री नितिन गडकरी ने कहा है कि ईरान में चाबहार बंदरगाह को 2019 तक शुरू के लिए भारत प्रयास कर रहा है और इससे सोवियत संघ से अलग हुए देशों तक और अधिक पहुंच संभव हो सकेगी। गडकरी ने ताजिकिस्तान के दुशांबे में भारतीय दूतावास में स्वामी विवेकानंद सांस्कृतिक केंद्र के उद्घाटन के बाद गुरुवार को भारतीय समुदाय को संबोधित करते हुए यह बात कही।
 
 
मंत्रालय की ओर से जारी एक बयान में कहा गया है कि गडकरी ने इस मौके पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की अगुवाई वाली राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन सरकार के पिछले 4 वर्षों की उपलब्धियों का ब्योरा देते हुए कहा कि सरकार की अनेक योजनाओं से जनता के जीवन में गुणात्मक परिवर्तन आए हैं, आधारभूत ढांचे के विकास की दिशा में काफी तेजी से काम किया जा रहा है और राष्ट्रीय राजमार्ग पर रोजाना 28 किलोमीटर लंबी सड़क बनाई जा रही है।
 
उन्होंने कहा कि पिछले 4 वर्षों में विश्व में भारत की छवि और सम्मान काफी बढ़ा है और कारोबार करने में आसानी तथा साफ-सफाई जैसे अंतरराष्ट्रीय मानकों में अंतरराष्ट्रीय स्तर पर देश की रैंकिंग में भी सुधार हुआ है। गडकरी ताजिकिस्तान में दो दिवसीय अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन' इंटरनेशनल डिकेड फॉर एक्शन : वाटर फॅार सस्टेनेबल डेवलेपमेंट' में भारत का प्रतिनिधित्व कर रहे हैं। (वार्ता)

Show comments

22.80 KMPL माइलेज और 1300 KM रेंज वाली Honda ZR-V Hybrid SUV भारत में लॉन्च

सड़कों पर Gen-Z हुंकार, सोशल मीडिया से लेकर ज़मीनी आंदोलन तक, दिल्ली- मुंबई में दिखा Gen-Z गर्ल्‍स की निडरता

Honda ADV160 भारत में पेश, देश का पहला E85 इंजन वाला मैक्सी स्कूटर जल्द होगा लॉन्च

Rahul Gandhi : राहुल गांधी का मोदी सरकार पर निशाना, बोले- क्या छात्र फिर कभी देख पाएगा? CJP प्रदर्शन में पैलेटगन के इस्तेमाल का आरोप

भारतीय Gen-Z ने मेलोनी से की पीएम मोदी की शिकायत, छात्र बोले, मोदीजी को समझाओ न प्‍लीज

सभी देखें

LIVE: CJP धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे पर अड़ी, क्या आज निकलेगा हल?

6 दिन बाद फिर शुरू हुई अमरनाथ यात्रा, 6,269 श्रद्धालुओं का जत्था बालटाल मार्ग से रवाना

दिल्ली में आज 18 मेट्रो स्टेशन बंद, जंतर-मंतर प्रदर्शन के बीच DMRC का बड़ा फैसला

Top News 25 July: सोनम वांगचुक ने तोड़ी चुप्पी, 18 मेट्रो स्टेशन बंद, 6 दिन बाद शुरू हुई अमरनाथ यात्रा

'11 किलो वजन घटा, ऑर्गन्स और ब्रेन को नुकसान हुआ', अनशन पर उठे सवालों से भड़के सोनम वांगचुक, बोले- क्या मुझे कैरेक्टर सर्टिफिकेट लेना होगा?

अगला लेख