विदेशी विवि पढ़ा रहा है, गंदे हैं हिन्दू...
Publish Date: Wed, 15 Jun 2016 (16:56 IST)
Updated Date: Wed, 15 Jun 2016 (16:58 IST)
क्वालालंपुर। मलेशिया के एक विश्वविद्यालय में हिन्दुओं को लेकर विवादित बातें पढ़ाई जा रही हैं। यूनिवर्सिटी ने अपने नए टीचिंग मॉड्यूल में लिखा है कि भारत में रहने वाले हिन्दू गंदे हैं। यूनिवर्सिटी की इस हरकत से इस मुस्लिम बहुल इस देश में अल्पसंख्यक हिन्दू समुदाय में काफी नाराजी है।
UTM यूनिवर्सिटी के टीचिंग मॉड्यूल में हिंदुओं को गंदा बताते हुए कहा गया है कि वे मोक्ष के लिए अपने शरीर में गंदगी लगाए रहते हैं। इस मामले में जब उप शिक्षामंत्री पी. कमलनाथन ने आपत्ति जताई तो विश्वविद्यालय ने कहा कि वह इस मामले की समीक्षा करेगा।
कमलनाथन ने अपनी एक फेसबुक पोस्ट में कहा कि मैंने UTM के कुलपति से बात की और उन्हें इस गलती के बारे में बताया है। उन्होंने एवं यूनिवर्सिटी के अन्य अधिकारियों ने भी ऐसी गलती दोबारा न होने की बात कही है।
सिखों को भी गलत ढंग से पेश किया : मंत्री ने कहा कि मॉडयूल को जानबूझकर गलत बनाया गया था। इसमें हिंदुओं के अलावा सिखों को भी गलत तरीके से पेश किया गया था। उन्होंने हिंदुओं से शांति बनाए रखने की अपील की है।