sawan somwar

जर्मनी के नाइट क्लब में गोलीबारी, 2 की मौत

Updated: सोमवार, 31 जुलाई 2017 (18:14 IST)
बर्लिन। जर्मनी के शहर कांसटांस में रविवार (30 जुलाई) को नाइट क्लब में गोलीबारी में बंदूकधारी सहित 2 लोगों की मौत हो गई। 
 
बीबीसी की रिपोर्ट के मुताबिक पुलिस ने कहा कि गोलीबारी करने वाले की पहचान 34 वर्षीय इराकी नागरिक के तौर पर हुई है। उसने मैक्स स्ट्रोमेयर-स्ट्रेसी मार्ग पर ग्रे क्लब में रविवार तड़के 4.30 बजे गोलीबारी की जिससे 1 व्यक्ति की घटनास्थल पर ही मौत हो गई। अधिकारियों ने कहा कि गोली चलाने वाले व्यक्ति को पुलिस ने गोली मार दी। अस्पताल में उसकी मौत हो गई।
 
अधिकारियों के अनुसार, हमले में 1 पुलिस अधिकारी सहित 3 लोग बुरी तरह से घायल हुए हैं। पुलिस व अभियोजन पक्ष ने एक बयान में कहा है कि स्पेशल कमांडो बलों व एक पुलिस हेलीकॉप्टर को तैनात किया गया है, क्योंकि यह पता नहीं चल सका है कि संदिग्ध के साथ और भी लोग थे या नहीं? घटना के कारणों का अभी पता नहीं चल सका है।
 
पुलिस ने एक बयान में कहा कि 34 वर्षीय हमलावर डिस्को से निकलने के बाद पुलिस अधिकारियों के साथ गोलीबारी में गंभीर रूप से घायल हो गया और बाद में अस्पताल में उसकी मौत हो गई। इस हमलावर की पहचान इराकी नागरिक के रूप में हुई है। उसने कहा कि इस घटना की पृष्ठभूमि की जांच की जा रही है। इसे हमलावर की निजी जिंदगी में विवाद से जुड़ा माना जा रहा है। इसके आतंकी घटना होने का कोई संकेत नहीं है।
 
यह बंदूकधारी शरण के प्रयास में जर्मनी आया था और 15 वर्षों से कोंसटैंस क्षेत्र में रह रहा था। गोलीबारी के बाद यह बंदूकधारी इमारत से बाहर निकला और उसके बाद पुलिस ने उसे गोली मार दी। (एजेंसी) 
Show comments

iPhone 18 Pro Max लॉन्च से पहले सस्ता हुआ iPhone 17 Pro Max, मिल रहा है धमाकेदार डिस्काउंट

निशु आजाद मामला : स्वतंत्र भारद्वाज को बुलंद शहर से हिरासत में लिया, CJP ने दिया था 72 घंटे का अल्टीमेटम, क्या है पूरा मामला

Kia Sorento : भारत में लॉन्च हुई नई प्रीमियम SUV, कीमत ₹27.99 लाख से शुरू; हाइब्रिड और डीजल इंजन के साथ मिलेगी AWD की सुविधा

BLA : बलूचिस्‍तान बना पाकिस्‍तानी सेना का कब्रिस्‍तान, बीएलए ने मचाई तबाही, मुनीर के 25 सैनिकों को किया ढेर

विजय के 'पीएम दांव' पर सियासत गर्माई : DMK और कांग्रेस का तंज, क्या 2029 में विजय बनेंगे प्रधानमंत्री?

सभी देखें

बदल जाएगा दुनिया का नक्शा! UN प्रस्ताव पर अकेला पड़ा अमेरिका, पूरी दुनिया एक तरफ

क्‍या जेल जाएंगे सुभाष चंद्रा, CBI ने कसा शिकंजा, FIR दर्ज हुई, क्‍या है 1 हजार करोड़ रुपए का LIC कनेक्‍शन?

पाकिस्तान में 1976 के बाद सबसे बड़ा सैन्य बदलाव, तीनों सेनाओं की कमान अब आसिम मुनीर के हाथ में

अधिकारियों की मीटिंग में भड़कीं कंगना रनौत, कहा, मुझे फालतू के जुमले मत दो

नदी साफ करते-करते Bittu Tabahi पर पड़ी विदेशी CEO की नजर, मिला बड़ा जॉब ऑफर [VIDEO]

अगला लेख