dharma sangrah
✕

चार साल के लिए शांत हुई बिग बेन की घंटी

Updated: सोमवार, 21 अगस्त 2017 (22:39 IST)
लंदन। लंदन की मशहूर ‘बिग बेन’घड़ी 2021 तक के लिए खामोश हो गई है, क्योंकि 2.9 करोड़ पाउंड की लागत से मरम्मत कार्य चलाया जा रहा है। एलिजाबेथ टावर में लगी बिग बेन 2021 तक नहीं बजेगी, हालांकि नव वर्ष की पूर्व संध्या जैसे महत्वपूर्ण मौकों पर इसका इस्तेमाल किया जाएगा।
 
इस मामले को लेकर वरिष्ठ नेताओं के बीच खासी बहस देखने को मिली। प्रधानमंत्री टेरीजा मे और कई सांसदों ने इस घंटी को चार साल के लिये बंद करने को लेकर आपत्ति जताई थी।
 
मे ने कहा कि यह उचित नहीं होगा कि इस ऐतिहासिक घंटी की आवाज 2021 तक नहीं सुनी जा सकेगी और उन्होंने इस प्रस्ताव पर पुनर्विचार की बात की।
 
घंटी बंद करने का फैसला करने वाले हाउस ऑफ कॉमन्स के अधिकारियों ने कहा कि घंटी बजने की स्थिति में सुरक्षित ढंग से काम नहीं कर पाएंगे। बहरहाल, उन्होंने यह वादा किया कि इसकी अवधि को लेकर समीक्षा की जा सकती है। (वार्ता)

Show comments

योगी का अखिलेश को खुला चैलेंज! कहा- आइए अयोध्या से आजमाते हैं किस्मत, चेलों से क्या लड़ना

OBC आरक्षण पर गरमाई मध्यप्रदेश की सियासत, कांग्रेस बोलीं, सरकार ने OBC की पीठ में घोंपा छुरा, सरकार की मंशा पर उठाए सवाल

सोपोर के जंगलों में मिला हथियारों का जखीरा, MGL, 11 ग्रेनेड और 3 IED बरामद

दिल्ली में CJP प्रोटेस्ट पर भड़के संबित पात्रा, मोदी बनाम मीर जाफर की लड़ाई बताया

'जितनी पुलिस बुलानी है बुला लीजिए, हम पीछे नहीं हटेंगे...' राहुल गांधी का मोदी सरकार पर बड़ा हमला

सभी देखें

बदल गया मौसम का मिजाज! रविवार को दिल्ली-यूपी समेत 22 राज्यों में बारिश के आसार

दिल्ली वालों को राहत! CJP प्रदर्शन के चलते बंद 45 मेट्रो स्टेशन खुले, कनॉट प्लेस भी रविवार को खुलेगा

देवबंद में दर्दनाक सड़क हादसा, कुशावली के चार श्रद्धालुओं की मौत, 12 घायल

CJP प्रदर्शन पर इंटरनेशनल हलचल! प्रदर्शनकारियों की हिरासत पर UN ने जताई चिंता

CEC ज्ञानेश के इस्तीफे तक जारी रहेगा आंदोलन, शिंदे का ऐलान, रविवार को फिर CJP का जंतर-मंतर कूच

अगला लेख