suvichar
✕

Indore Metro कॉरिडोर पर ट्रॉली का हुआ ट्रायल, प्रबंध संचालक ने किया निरीक्षण

Updated: शनिवार, 5 जुलाई 2025 (01:41 IST)
Indore Metro News : मध्य प्रदेश मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन लिमिटेड के प्रबंध संचालक एस. कृष्ण चैतन्य, आईएएस ने आज इंदौर मेट्रो के प्राथमिकता कॉरिडोर पर ट्रॉली ट्रायल किया। यह निरीक्षण SC-03 से आगे के स्टेशनों पर मेट्रो परिचालन शुरू करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है। निरीक्षण उपरांत गांधीनगर डिपो मेट्रो कार्यालय में समीक्षा बैठक की एवं अधिकारियों और कॉन्ट्रैक्टर्स को आवश्यक निर्देश दिए कि तय समय सीमा में ही सभी कार्यों को पूर्ण करें। प्रोजेक्ट से जुड़े सभी Contractors को तय समय में प्रायोरिटी कॉरिडोर पर सभी कार्यों को पूर्ण करने के निर्देश दिए।

ट्रायल मार्ग एवं स्टेशन : मालवीय नगर चौराहा, विजय नगर चौराहा, मेघदूत गार्डन, बापट चौराहा, हीरानगर, चंद्रगुप्त चौराहा, आईएसबीटी, एमआर 10 रोड, भौंरासला चौराहा, सुपर कॉरिडोर 1, सुपर कॉरिडोर 2 के स्टेशनों को कवर किया। सुबह सुपर कॉरिडोर 2 से शुरू हुआ यह निरीक्षण मालवीय नगर चौराहा (Radisson Square) पर समाप्त हुआ।

एमडी चैतन्य ने निरीक्षण के दौरान प्रत्येक स्टेशन पर सिविल संरचना, सुरक्षा प्रणालियां, एंट्री-एग्जिट गेट, लिफ्ट और एस्केलेटर, सिस्टम रूम इत्यादि और मालवीय नगर चौराहा से SC-02 तक कॉरीडोर में निर्माण कार्यों की निर्माण प्रगति का निरीक्षण किया। Multi-Modal Integration के तहत ISBT मेट्रो स्टेशन और बस स्टैंड के बीच FoB (फुट ओवरब्रिज) एवं एंट्री एक्सिट का भी निरीक्षण किया गया।

निरीक्षण उपरांत गांधीनगर डिपो मेट्रो कार्यालय में समीक्षा बैठक की एवं अधिकारियों और कॉन्ट्रैक्टर्स को आवश्यक निर्देश दिए कि तय समय सीमा में ही सभी कार्यों को पूर्ण करें। प्रोजेक्ट से जुड़े सभी Contractors को तय समय में प्रायोरिटी कॉरिडोर पर सभी कार्यों को पूर्ण करने के निर्देश दिए।
ALSO READ: हेलो इंदौर ये है आपकी मेट्रो ट्रेन, जानिए Indore Metro के बारे में 360 डिग्री इन्‍फॉर्मेशन
प्रबंध संचालक की समीक्षा बैठक एवं स्थलीय निरीक्षण में वरिष्ठ अधिकारीगण अजय गुप्ता, निदेशक (प्रोजेक्ट्स), अरुण कुमार श्रीवास्तव, निदेशक (सिस्टम) विभिन्न विभागों के महाप्रबंधक सहित जनरल कंसल्टेंट और मेट्रो निर्माण संवेदकों के प्रतिनिधियों ने भाग लिया।
Edited By : Chetan Gour

Show comments

PM मोदी को आया पीएम नेतन्याहू का फोन, कैप्टन मच्छार के साथ इजराइल आने का दिया न्योता, किन मुद्दों पर हुई चर्चा

Electric Scooter : क्या बीएमडब्ल्यू ला रहा है सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर, भारत में दर्ज कराया स्कूटर कॉन्सेप्ट का डिजाइन पेटेंट

कांग्रेस संसदीय दल की अध्यक्ष सोनिया गांधी ने इंस्टाग्राम पर की एंट्री, शेयर किया अपने संस्मरण 'बिलॉन्गिंग' का पहला वीडियो

अयोध्या राम मंदिर ट्रस्ट के CEO जितेंद्र मिश्र ने सख्त किए नियम, दर्शन से लेकर चढ़ावे तक होगी कड़ी मॉनिटरिंग

क्या है इस्लामी कानून का ‘ताज़ीर’ नियम? जिसके तहत मक्का की मस्जिद में 'अनैतिक कृत्य' पर 2 बांग्लादेशियों को मिली मौत की सजा!

सभी देखें

पहले जामिया में 'फ्री कश्मीर' और अब JNU में लगे 'उमर खालिद को रिहा करो' के भड़काऊ नारे

फांसी की सजा के फैसले को HC में चुनौती देंगे सौरभ राजपूत हत्याकांड के दोषी मुस्कान रस्‍तोगी और साहिल शुक्‍ला

अफगानिस्तान में गृहयुद्ध करवा सकता है पाकिस्‍तान, आखिर क्‍या है मुनीर का नापाक प्‍लान?

फारुख अब्दुल्ला के बयान पर विवाद, कहा- 'कश्मीर मुद्दे को पाकिस्तान ने जिंदा रखा, दिल्ली से न्‍याय की उम्मीद नहीं'

अपराधी कितना भी डीपफेक का आवरण ओढ़े, उसे खोज निकालेंगे : CM योगी

अगला लेख