Webdunia - Bharat's app for daily news and videos

Install App

स्थानीय चुनावों से पहले PM मोदी का बनासकांठा दौरा: लाखणी के नाणी गांव में विकास कार्यों की होगी वर्षा

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शुक्रवार, 27 मार्च 2026 (10:16 IST)
गुजरात में आगामी स्थानीय निकाय चुनावों से पहले राजनीतिक हलचल तेज हो गई है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आगामी 31 मार्च को बनासकांठा जिले की लाखणी तहसील के नाणी गांव के विशेष दौरे पर आने वाले हैं। इस दौरे को लेकर जिला और राज्य स्तर पर प्रशासन द्वारा व्यापक और भव्य तैयारियां की जा रही हैं, जिसे क्षेत्र के राजनीतिक और सामाजिक समीकरणों के लिए अत्यंत महत्वपूर्ण माना जा रहा है।
 

विकास कार्यों का लोकार्पण और जन संबोधन

प्रधानमंत्री के इस कार्यक्रम के दौरान नाणी में विभिन्न विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया जाएगा। ये प्रोजेक्ट्स विशेष रूप से सीमावर्ती क्षेत्रों के सर्वांगीण विकास को नई गति देने के लिए तैयार किए गए हैं। विकास कार्यों की सौगात देने के बाद, पीएम मोदी एक विशाल जनसभा को संबोधित करेंगे, जिसमें वे सरकार की भविष्य की योजनाओं और क्षेत्र के विकास के विजन पर मार्गदर्शन प्रदान करेंगे।
 

मंत्रियों द्वारा स्थल निरीक्षण और सुरक्षा समीक्षा

इस हाई-प्रोफाइल कार्यक्रम की सफलता सुनिश्चित करने के लिए कैबिनेट मंत्री ऋषिकेश पटेल और मंत्री प्रवीण माली सहित वरिष्ठ नेताओं ने आयोजन स्थल का दौरा किया। उन्होंने सभा स्थल की सुरक्षा व्यवस्था, जन सुविधाओं और अन्य तैयारियों की बारीकी से समीक्षा की। गर्मियों के मौसम को देखते हुए कार्यक्रम में आने वाले लोगों के लिए ठंडे पीने के पानी, छाया के लिए डोम और तत्काल स्वास्थ्य सेवाओं को सुनिश्चित करने के कड़े निर्देश दिए गए हैं।
 

परिवहन व्यवस्था और जनसमूह का प्रबंधन

प्रधानमंत्री को सुनने के लिए लाखों की संख्या में लोगों के उमड़ने की संभावना है, जिसे देखते हुए प्रशासन ने परिवहन व्यवस्था को मजबूत किया है। दूर-दराज से आने वाले लोगों के लिए विशेष एस.टी. बसें, विशाल पार्किंग प्लॉट और ट्रैफिक नियंत्रण के लिए विशेष प्लान तैयार किया गया है। कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए सुरक्षा एजेंसियां भी सतर्क हो गई हैं। स्थानीय लोगों और अधिकारियों का मानना है कि इस दौरे से सीमावर्ती क्षेत्र के विकास को नई दिशा मिलेगी और स्थानीय लोगों को प्रगति के नए अवसर प्राप्त होंगे।

Show comments

धीरेन्द्र शास्त्री चोर है! बागेश्वर बाबा पर क्यों भड़के भाजपा के पूर्व सांसद विनय कटियार?

60 दिनों में खाते में आएगा पैसा, EV खरीदने वालों के लिए बड़ी राहत, दिल्ली के परिवहन मंत्री ने बताई योजना

E20 पेट्रोल और एथेनॉल मिश्रण पर फिर छिड़ी बहस, मनीष कश्यप का वीडियो क्यों हो रहा है वायरल

RailOne App का बड़ा कमाल, AI बताएगा वेटिंग टिकट कन्फर्म होगी या नहीं

2026 के 7 बेस्ट इलेक्ट्रिक स्कूटर, लंबी रेंज, दमदार फीचर्स और शानदार परफॉर्मेंस, खरीदने से पहले देखें पूरी List

सभी देखें

किसानों की डिजिटल पहचान की ओर तेजी से बढ़ रहा यूपी, लक्ष्य का 82.69 फीसदी कार्य हुआ पूरा

ऑस्ट्रेलिया दौरे से पहले PM मोदी को मिली धमकी, आरोपी के IP एड्रेस की हुई पहचान, जांच में जुटीं सुरक्षा एजेंसियां

योगी सरकार का बड़ा अभियान, विद्यालयों में होगा सर्वांगीण विकास कार्यक्रम, डिजिटल शिक्षा पर रहेगा जोर

जम्मू कश्मीर में 'किताब जेहाद' के आरोप में 8 सस्पेंड, सरकारी स्कूलों की लाइब्रेरी से हटाई विवादित किताब, लेखक व प्रकाशक हुए ब्लैकलिस्ट

कहां गई 5 करोड़ की 'सोने की रामचरितमानस'? 'महाग्रंथ' गायब होने पर अयोध्या में बवाल, केजरीवाल ने कहा- महापाप

अगला लेख