ramcharitmanas
✕

ओपिनियन पोल : गुजरात में अबकी बार फिर भाजपा सरकार

Updated: शनिवार, 11 नवंबर 2017 (14:43 IST)
नई दिल्ली। गुजरात चुनाव से पहले किए गए एक ऑपिनियन पोल के अनुसार गुजरात में इस बार फिर भाजपा की सरकार बनने जा रही है।  
 
एबीपी न्यूज-लोकनीति-सीएसडीएस के ऑपिनियन पोल में गुजरात विधानसभा चुनाव में भाजपा की जीत का अनुमान लगाया गया है। हालांकि आंकड़े यह भी इशारा कर रहे हैं कि राज्य में भाजपा की लोकप्रियता घटी है। सर्वेक्षण के अनुसार यहां कांग्रेस की लोकप्रियता में उभार हुआ है।
 
सर्वे में यह भी बताया गया है कि हार्दिक पटेल फैक्टर गुजरात चुनाव में जबर्दस्त तरीके से काम करेगा। पटेल वोटों का एक बड़ा हिस्सा कांग्रेस के साथ जाने का अनुमान लगाया गया है। 
 
ओपिनियन पोल के मुताबिक दक्षिण गुजरात में भाजपा को 51 फीसदी जबकि कांग्रेस 33 फीसदी वोट मिल रहे हैं जबकि सौराष्ट्र में भाजपा को 42 फीसदी और कांग्रेस को भी 42 फीसदी वोट मिल रहे हैं।

Show comments

राष्ट्रपति मुर्मू से मुलाकात के बाद राहुल गांधी बोले- उन्होंने 'वोट चोरी' के आरोपों को खारिज नहीं किया, सबूत मांगे

Chirag Paswan : आखिर कितनी ट्रेनों को रोकेंगे?’ दिल्ली में चुनाव आयोग के खिलाफ प्रदर्शन से पहले चिराग पासवान का बयान

गुजरात सरकार की बड़ी पहल : पोरबंदर में स्थापित होगा M-BRIC, सीवीड प्रोसेसिंग, स्टार्टअप्स और अनुसंधान को मिलेगी गति

Indore Traffic Alert : 11 अक्टूबर को भारत-वेस्टइंडीज मैच के लिए कई रास्ते बंद, घर से निकलने से पहले देखें रूट और पार्किंग की पूरी जानकारी

किचन से लेकर खेतों तक मचेगी तबाही! 1950 के बाद आ रहा 'सुपर अल नीनो' लाएगा रिकॉर्डतोड़ गर्मी और सूखा, क्या है बड़ा अलर्ट?

सभी देखें

LIVE: दिल्ली पुलिस ने ममता बनर्जी को हिरासत में लिया, केजरीवाल भी डिटेन

अभिजीत दीपके, सौरभ दास और आशुतोष रांका हिरासत में, कौन संभाल रहा है CJP Protest की कमान?

CJP से निकाले गए Vijeta Dahiya ने Abhijeet Dipke की हिरासत पर उड़ाया मजाक, वीडियो शेयर कर कसा तंज

महात्मा गांधी के प्रपौत्र तुषार गांधी मुंबई में हिरासत में, क्या है CJP प्रोटेस्ट से कनेक्शन

गुजरात के किसानों को भूपेंद्र पटेल की बड़ी सौगात, 80 हजार हेक्टेयर खरीफ फसल को मिलेगा पानी

अगला लेख