sundarkand

G20 summit : अतिथियों के स्वागत के लिए दिल्ली तैयार

Updated: शुक्रवार, 1 सितम्बर 2023 (11:44 IST)
G20 Summit : दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शुक्रवार को कहा कि देश की राजधानी में जी20 शिखर सम्मेलन में शिरकत करने आ रहे अतिथियों के स्वागत की सभी तैयारियां हो गई हैं। उपराज्यपाल वी के सक्सेना इन तैयारियों का नेतृत्व कर रहे हैं। भारत जी20 की अध्यक्षता कर रहा है। यहां 9 और 10 सितंबर को शिखर सम्मेलन होना है।

प्रगति मैदान में नवनिर्मित अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन केंद्र में आयोजित होने वाले जी20 शिखर सम्मेलन से पहले शहर की विभिन्न मुख्य सड़कों और अन्य महत्वपूर्ण इलाकों को नया रंग-रूप दिया गया है। सम्मेलन में अमेरिकी राष्‍ट्रपति बाइडन समेत कई दिग्गजों के शामिल होने की संभावना है।
 
केजरीवाल ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में लिखा,'जी20 के अतिथियों के स्वागत के लिए सभी तैयारियां हो चुकी हैं। सभी मंत्री जमीनी स्तर पर कार्य कर रहे हैं। माननीय उपराज्यपाल स्वयं इन प्रयासों का नेतृत्व कर रहे हैं।'
 
Edited by : Nrapendra Gupta 

Show comments

Operation Sindoor : 88 घंटे के ऑपरेशन सिंदूर पर NSA अजीत डोभाल का बड़ा बयान, खोले रणनीति के राज

Google Gemini 3.7 Flash लॉन्च : कोडिंग से लेकर AI एजेंट तक, कई मोर्चों पर हुआ और ताकतवर

EPFO Higher Pension : ज्यादा पेंशन के लिए आवेदन किया है तो जानिए अब क्या करेगा EPFO, सरकार ने बताए 4 बड़े कदम

UAE में छिपा था 13 हजार करोड़ की ड्रग्स का आरोपी, NCB वीरेंद्र सिंह बसोया को भारत लाई, क्या बोले अमित शाह?

सोनम वांगचुक ने ‘दूसरी आजादी और क्रांति' का किया आह्वान! पूछा आधे सांसदों पर मुकदमे, फिर कैसे बनेगा विकसित भारत?

सभी देखें

अटलबिहारी वाजपेयी की पुण्यतिथि पर CM योगी ने दी श्रद्धांजलि, बोले- ‘राष्ट्र प्रथम’ की भावना का जीवंत उदाहरण है उनका जीवन

क्या है 'मुंढे इफेक्ट'? जानिए कैसे IAS तुकाराम मुंढे ने एक ही झटके में बदल दी खाद्य सुरक्षा की तस्वीर, ब्लिंकिट से लेकर KFC और Starbucks को भी थमाए नोटिस!

CM भूपेंद्र पटेल अमेरिका-कनाडा दौरे पर रवाना, Vibrant Gujarat Global Summit 2027 के लिए करेंगे रोड शो

Weather Alert : 16 राज्यों में भारी बारिश और 80 KM की रफ्तार से हवाओं का अलर्ट, दिल्ली-NCR से यूपी-बिहार तक बदलेगा मौसम

रामदास सोरेन की पहली पुण्यतिथि पर CM हेमंत सोरेन ने किया नमन, बोले- झारखंड के हक-अधिकार की लड़ाई में योगदान सदैव स्मरणीय

अगला लेख