ramcharitmanas

दद्दू का दरबार : चाइनीज पटाखों का नायाब तोड़

Updated: सोमवार, 9 अक्टूबर 2017 (13:28 IST)
प्रश्न : दद्दूजी, चीनी पटाखे सस्ती कीमत व आकर्षक रंगीन रोशनी के कारण देश में गहरी  पैठ बना चुके हैं। हालांकि यह हम सभी जानते हैं कि चीनी पटाखे घटिया क्वालिटी के होने  के कारण स्वास्थ्य के लिए हानिकारक हो सकते हैं। दावा तो यह भी किया जा रहा है कि  इस बार चीनी पटाखों में जान-बूझकर इस तरह के बारूद का इस्तेमाल किया जा रहा है  जिसके कारण वह भारतीय उपभोक्ताओं के श्वसन तंत्र को नुकसान पहुंचाए तथा अस्थमा  के रोग को बढ़ावा दे। क्या आप चाइनीज पटाखों का कोई तोड़ बता सकते हैं?
 
उत्तर : चाइनीज पटाखों का तोड़ एकदम आसान और इतना पास है, जैसे कि दिवाली के  दीये तले अंधेरा। बस, बाबा रामदेव को कोई यह टिप सरका दे कि वे बाजार में पतंजलि  पटाखे ले आएं। इधर देसी पतंजलि पटाखे बाजार में आए और बाबा ने टीवी पर उनका  प्रचार किया कि चीनी पटाखे फुस्स होकर रह जाएंगे। 

लेखक के बारे में
एमके सांघी

Show comments

'धुरंधर' के बाद रणवीर सिंह लाएंगे 'प्रलय', मुंबई में शुरू हुई फिल्म की शूटिंग

'मिर्जापुर: द मूवी' के गाने 'वारून फॉरएवर' की पहली झलक आई सामने, श्रेया घोषाल और रोमी की आवाज में दिखेगा नया अंदाज

पान मसाला विज्ञापन को लेकर बॉलीवुड सितारों पर शिकंजा, शाहरुख खान-अजय देवगन-टाइगर श्रॉफ को FDA का नोटिस, 15 दिन में देना होगा जवाब

'बंटवारा 2' ने बॉक्स ऑफिस पर मचाया धमाल, दूसरे दिन कमाई में 134% का उछाल

शर्मिला टैगोर ने शादी के बाद अपनाया था इस्लाम, बेटी सबा बोलीं- अम्मी ने इस्लाम सिखाया लेकिन धर्म चुनने की आजादी दी

सभी देखें

बिकिनी पहन समंदर में उतरीं सनी लियोनी, बोल्ड लुक हुआ वायरल

पलक तिवारी के यूनिक लायन कॉर्सेट लुक पर फिदा हुए फैंस, देखिए एक्ट्रेस का बोल्ड अंदाज

शिमरी साड़ी में निक्की तंबोली ने ढाया कहर, डीपनेक ब्लाउज पहन लगाया बोल्डनेस का तड़का

45 साल की श्वेता तिवारी का कॉलेज गर्ल लुक, सिंपल अंदाज से जीता फैंस का दिल

क्या बॉलीवुड में कमबैक की तैयारी कर रहीं सेलिना जेटली? बोल्ड तस्वीरों से फिर मचाया तहलका

अगला लेख