• Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. किसान आंदोलन
  4. I am always with the farmers and my party-Sunny Deol
Written By
Last Modified: सोमवार, 7 दिसंबर 2020 (12:53 IST)

भाजपा सांसद सनी देओल ने कहा- मैं हमेशा किसानों के साथ खड़ा रहूंगा

Sunny Deol
शिमला। भाजपा सांसद और अभिनेता सनी देओल ने कहा कि उनका मानना है कि केंद्र सरकार हमेशा किसानों की भलाई के बारे में सोचती है और उन्हें उम्मीद है कि सरकार नए कृषि कानूनों पर किसानों से बातचीत करके सही अंजाम तक पहुंचेगी।
 
मोदी सरकार के नए कृषि कानूनों का विरोध कर रहे हजारों किसान 26 नवंबर से दिल्ली की विभिन्न सीमाओं पर जमा हैं। आंदोलनकारी किसानों को चिंता है कि नए कानूनों से न्यूनतम समर्थन मूल्य (MSP) और खरीद की प्रणाली खत्म और मंडी व्यवस्था निष्क्रिय हो जाएगी, जिससे कृषि क्षेत्र से जुड़े विभिन्न हितधारकों की आय सुनिश्चित होती है।
 
देओल ने रविवार शाम को ट्विटर पर एक बयान जारी करते हुए कहा कि मामला किसानों और सरकार के बीच का है लेकिन वह जानते हैं कि कई लोग इस आंदोलन से फायदा उठाना चाहते हैं और वे लोग अड़चन डाल रहे हैं।
गुरदासपुर से भाजपा के सांसद ने एक बयान में कहा- मैं अपनी पार्टी और किसानों के साथ खड़ा हूं और हमेशा किसानों के साथ रहूंगा। हमारी सरकार ने हमेशा किसानों के भले के बारे में सोचा है और मुझे यकीन है कि सरकार उनके साथ बातचीत करके सही नतीजे पर पहुंचेगी।
 
अभिनेता ने खुद को पंजाबी अभिनेता से कार्यकर्ता बने दीप सिद्धू के इस मुद्दे पर रुख से अलग किया है और कहा है कि उनका सिद्धू के बयान से कोई लेना-देना नहीं है।
देओल ने कहा कि दीप सिद्धू, जो चुनाव के वक्त मेरे साथ थे, लंबे समय से मेरे साथ नहीं हैं, वह जो कुछ कह रहे हैं, उनकी किसी भी गतिविधि से मेरा कोई संबंध नहीं है। (भाषा)