suvichar

कोटा : बलात्कार, ब्लैकमेल के आरोप में 23 वर्षीय शख्स को न्यायिक हिरासत में भेजा

Updated: बुधवार, 10 अक्टूबर 2018 (23:40 IST)
कोटा (राजस्थान)। कोटा की एक स्थानीय अदालत ने शहर में 20 वर्षीय एक महिला से बलात्कार और उसे ब्लैकमेल के आरोप में 23 वर्षीय शख्स को बुधवार को न्यायिक हिरासत में भेज दिया।


विज्ञान नगर पुलिस थाना प्रभारी नीरज गुप्ता ने बताया कि आरोपी की पहचान बूंदी जिले के नैनवा शहर में राजीव कॉलोनी के रहने वाले आबिद हुसैन के तौर पर हुई है। इस अपराध के लिए उसे मंगलवार रात गिरफ्तार किया गया था।

उन्होंने बताया कि आरोपी को बुधवार अदालत में पेश किया गया, जिसने हुसैन को न्यायिक हिरासत में भेज दिया। पीड़ित बीएससी की छात्रा है। उसने रविवार को हुसैन के खिलाफ विज्ञान नगर पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराई।

शिकायत में उसने आरोप लगाया कि हुसैन ने उसका बलात्कार किया और घटना के दौरान उसने गुप्त तरीके से अपने मोबाइल फोन से उसकी तस्वीर उतारी और वीडियो क्लिप भी बनाया, जिन्हें दिखाकर वह उसे ब्लैकमेल कर रहा था।

शिकायत के आधार पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ आईपीसी की धाराओं 376 और 384 के तहत मामला दर्ज किया। उन्होंने बताया कि मामले में जांच जारी है। थाना प्रभारी ने बताया कि आरोपी कोटा शहर में एक फोटोग्राफी दुकान में काम करता है। (भाषा)

कभी चीन का 'सुब्रत रॉय सहारा', अब उम्रकैद, Evergrande के Hui Ka Yan की कहानी ने क्यों चौंकाया?

राहुल गांधी की मांग के आगे झुकी दिल्ली पुलिस, धरने के बाद NEET पैलेट पीड़ित छात्र साहिल की FIR लिखी

H1N1 Cases: दिल्ली-NCR में 1,700 से ज्यादा मामले, मुंबई में भी तेजी, बच्चों में फ्लू जैसे लक्षण बढ़े, जानें बचाव और कब कराएं टेस्ट

भारत में चीनी के दाम बढ़ने से Pakistan को क्यों दिखा फायदा, दिल्ली के फैसले से क्यों हुआ बैचेन

सांप के डसने से कोमा में जा रहा था एंबुलेंस ड्राइवर, दोस्तों ने 2 घंटे में मारीं 400 थपकियां; 30 इंजेक्शन भी बेअसर

ईरान से जंग हार चुका है अमेरिका, दुनिया भी यह मान चुकी है, किसके बयान से फिर सुलग उठा मिडिल ईस्‍ट?

यमुना के बाढ़ क्षेत्र को पर्यावरणीय क्षति पहुंचाने के सभी आरोपों से आर्ट ऑफ लिविंग मुक्त, सुप्रीम कोर्ट का फैसला

कॉकरोच मैन अभिजीत दिपके के खिलाफ FIR, बिना इजाजत के सरकारी स्कूल में घुसने और धमकाने का आरोप

पुणे मंजे प्रेम, ‘छात्रों की गूंज’ में बोले राहुल गांधी, कहा, लड़कियां आजाद हों, हजारों लड़कियों ने राहुल के लिए बनाया दिल

राम की बडी बहन माता शांता की राखी अयोध्या से राष्ट्रपति, पीएम और सीएम को भेजी

अगला लेख