biodatamaker

तमिलनाडु में दिखा अडल्टरी पर फैसले का दुष्‍परिणाम, पति से नाराज पत्‍नी ने की आत्‍महत्‍या

Updated: सोमवार, 1 अक्टूबर 2018 (14:07 IST)
विवाहेत्तर संबंध को लेकर हाल ही में आए उच्‍चतम न्‍यायालय के फैसले के अनुसार अडल्टरी को अपराध की श्रेणी से बाहर कर देने के कारण अब इस फैसले के दुष्‍परिणाम भी सामने आने लगे हैं। ऐसे ही एक मामले में राजधानी चेन्‍नई में पति की बातों से नाराज होकर एक विवाहिता ने आत्‍महत्‍या कर ली।


खबरों के मुताबिक, उच्‍चतम न्‍यायालय के फैसले के अनुसार अडल्टरी को अपराध की श्रेणी से बाहर कर देने के कारण अब इस फैसले के दुष्‍परिणाम भी सामने आने लगे हैं। ऐसे ही एक ताजा मामले में तमिलनाडु की राजधानी चेन्‍नई में एक 24 वर्षीय पुष्पालता नामक महिला ने खुदकुशी कर ली, क्योंकि उसके पति ने उससे कहा कि वह अब उसे विवाहेत्तर संबंध से रोक नहीं सकती, क्योंकि अब यह संवैधानिक हो गया है। मृतका ने अपने सूसाइड नोट में भी आत्‍महत्‍या की वजह यही बात लिखी है।

पुलिस ने इस नोट को जब्त कर लिया है और शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस अब उसके पति जॉन पॉल फ्रैंकलिन (27) से पूछताछ कर रही है। जो एक पार्क में सिक्यॉरिटी गार्ड है। दंपति की शादी दो साल पहले हुई थी। दोनों ने परिवार के खिलाफ शादी की थी। लेकिन कुछ समय बाद पत्‍नी टीबी की शिकार हो गई और पति से उससे दूरी बना ली। बाद में पत्‍नी को अपने पति के विवाहेत्तर संबंध का पता चला, तो उसने पति से उस महिला से दूर रहने को कहा था।

Show comments

TVS iQube MillionR Edition लॉन्च, 145 किमी रेंज और Type-C चार्जिंग समेत मिलेंगे ये फीचर्स, हासिल किया 10 लाख यूनिट का आंकड़ा, कीमत जानेंगे तो हो जाएंगे हैरान

नेपाल में बाढ़ से तबाही तो दिल्ली में H1N1 का कहर, मामलों की संख्या 3000 के करीब

कांवड़ यात्रा पर दिग्विजय सिंह के बयान से गरमाई सियासत, भाजपा ने बताया सनातन का अपमान, माफी की मांग

चीनी कैमरे ने रिकॉर्ड की Nepal की तबाही का भयावह दृश्‍य, जिस जगह टूटा था ग्लेशियर, वहां पहुंचा चीनी हेलीकॉप्टर

तिब्बत में टूटा ग्लेशियर का 'थूथन', नेपाल में हाहाकार, 30 फीट ऊंची प्रलयंकारी बाढ़ का खौफनाक सच

सभी देखें

UP Free Bus Travel: रक्षाबंधन पर योगी सरकार का तोहफा, पहले दिन 9 लाख से ज्यादा लोगों ने किया नि: शुल्क सफर

CM Yogi News: बेटियों के सपनों को पंख दे रही डबल इंजन सरकार, महिलाओं के रोजगार से लेकर मुफ्त बस यात्रा तक बड़े ऐलान

CM Yogi News: मुख्यमंत्री से बेझिझक सवाल पूछने लगीं बेटियां, योगी बोले- यही तो 2017 के बाद आया बदलाव है

Raksha Bandhan 2026: बेटियों की मुस्कान से खिल उठा CM योगी का आवास, स्कूली बच्चियों ने बांधी स्नेह की डोर

UP News: 60 साल से अधिक उम्र की महिलाओं को बड़ी राहत, अब बिना स्मार्ट कार्ड के भी रोडवेज बसों में मुफ्त यात्रा

अगला लेख