Hanuman Chalisa

COVID 19: न्यूयॉर्क के मेयर बोले, मई महीना निर्णायक, सितंबर तक हो सकते हैं हालात सामान्य

शुक्रवार, 24 अप्रैल 2020 (16:18 IST)
न्यूयॉर्क। न्यूयॉर्क के मेयर बिल डी ब्लासियो ने कहा कि मई कोरोना वायरस के खिलाफ लड़ाई में शहर के लिए एक निर्णायक महीना साबित होगा और न्यूयॉर्क के लोग सामाजिक दूरी बनाने, मास्क पहनने जैसे उपायों को लेकर यदि अनुशासन दिखाते रहे तो सितंबर तक चीजें काफी हद तक पटरी पर लौट आएंगी।
 
अमेरिका में कोरोना वायरस के सबसे अधिक 2,63,460 मामले न्यूयॉर्क में सामने आए हैं और 15,500 लोगों की इससे जान जा चुकी है।
ALSO READ: न्यूयॉर्क के अस्पताल में कोरोना पीड़ितों के उपचार में जुटी मिल्खा सिंह की बेटी मोना
उन्होंने कहा कि आने वाले सप्ताह और महीनों में शहर को धीरे-धीरे दोबारा खोलने की योजना है और इसमें नमूनों की जांच एक महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा। इससे यह सुनिश्चित किया जा सकेगा कि संक्रमण दर में वृद्धि तो नहीं हो रही?
 
मेयर ने गुरुवार को एक रेडियो शो में कहा कि यकीनन जांच एक महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी। मई में हम अधिक संख्या में जांच करेंगे और संक्रमित लोगों के संपर्क में आए लोगों की पहचान करेंगे। इससे वायरस को रोकने में हमें मदद मिलेगी। इसलिए मुझे पता है कि मई में हमें क्या करना है और मुझे पता है कि वायरस से निपटने में हमें समय लगेगा?
ALSO READ: न्यूयॉर्क में 2 बिल्लियां भी Corona virus से संक्रमित
उन्होंने कहा कि मैं खुश हूं कि सितंबर तक चीजें काफी हद तक सामान्य हो जांएगी इसलिए अब सवाल यह है कि इन बीच के महीनों में क्या होगा? जून, जुलाई अगस्त...। हम कितनी तेजी ये यह कर सकते हैं? यह एक बड़ा रहस्य है।
 
मेयर ने इस बात पर जोर दिया कि कोरोना वायरस के खिलाफ शहर की लड़ाई में मई का महीना निर्णायक साबित होगा, साथ ही उन्होंने कहा कि हमें सामाजिक दूरी बनाए रखने और मास्क पहनने जैसे नियमों का पालन कर लगातार अनुशासन भी दिखाना होगा ताकि इस संकट से जल्द से जल्द निपटा जाए। (भाषा)

Show comments

Hero VIDA VX2 Plus लॉन्च: 187KM रेंज, 65 मिनट फास्ट चार्जिंग और रिकॉर्ड बनाने वाला इलेक्ट्रिक स्कूटर

PM Kisan Samman Nidhi की 24वीं किस्त कब आएगी खाते में, पूरा करें यह काम नहीं तो अटक जाएगा आपका पैसा

E20 पेट्रोल से कितना घटेगा माइलेज, पेट्रोलियम मंत्रालय ने दिया यह जवाब

Super Typhoon Bavi : सुपर टाइफून 'बावी' का असर भारत तक, चीन-ताइवान-जापान में हाई अलर्ट, देश के कई राज्यों में भी घट सकती है बारिश

Bankipur Bypoll में BJP को बड़ा झटका, उम्मीदवार अभिषेक कुमार सिन्हा ने नामांकन के अगले ही दिन वापस लिया नाम, जानिए कौन है नया उम्मीदवार

सभी देखें

Corona Alert : 4 साल बाद Covid-19 से मौत, आंध्रप्रदेश में नए मामलों ने बढ़ाई चिंता

गोरखपुर-कुशीनगर के लिए खुशखबरी, CM योगी करेंगे 1,283 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास

गन्ना किसानों के हित में योगी सरकार सख्त, घटिया खाद-कीटनाशक देने वाली चीनी मिलों पर होगी बड़ी कार्रवाई

CM योगी की सख्ती का असर, एम डैशबोर्ड रैंकिंग में शाहजहांपुर बना नंबर-1, रामपुर-बरेली भी टॉप-3 में

नरोत्तम मिश्रा का टिकट कटने से दतिया में बवाल, समर्थकों ने NH-44 किया जाम, बीजेपी के खिलाफ नारेबाजी

अगला लेख