ganesh chaturthi

कोरोना टीकाकरण के लिए पंजीकरण जरूरी, SMS से मिलेगी टीकाकरण संबंधी जानकारी

Updated: शुक्रवार, 15 जनवरी 2021 (12:01 IST)
नई दिल्ली। कोरोना वायरस के खिलाफ टीके के पंजीकरण के बाद प्रत्येक व्यक्ति को उनके पंजीकृत मोबाइल नंबर पर एसएमएस करके टीकाकरण संबंधी सारी जानकारियां दी जायेंगी।

ALSO READ: PM मोदी शनिवार को सुबह 10.30 बजे करेंगे कोरोना टीकाकरण कार्यक्रम की शुरुआत, जानें इससे जुड़ी बड़ी बातें
केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार मंत्रालय ने शुक्रवार को दोहराया कि कोरोना टीकाकरण के लिए पंजीकरण कराने वाले सभी लोगों को टीकाकरण से जुड़ी सभी जानकारी एसएमएस के जरिये दी जाती रहेंगी। हर व्यक्ति रजिस्ट्रेशन से लेकर टीकाकरण तक 4 एसएमएस मिलेंगे।
 
प्रत्येक व्यक्ति को पंजीकरण के बाद उसकी पुष्टि के लिए पहला एसएमएस प्राप्त होगा। दूसरा एसएमएस टीकाकरण की तारीख, समय और स्थान की जानकारी देगा।
 
तीसरा एसएमएस टीका लगाये जाने और टीकाकरण की अगली तारीख की जानकारी देगा। चौथा एसएमएस वैक्सीन की दूसरी डोज लेने के बाद प्राप्त होगा और उसी में डिजिटल प्रमाणपत्र का लिंक भी होगा। (वार्ता) 

Show comments

आरक्षण विरोधी आंदोलन पर पूर्ण प्रतिबंध क्यों? हाईकोर्ट ने लगाई दिल्ली पुलिस को फटकार, जानिए क्या है पूरा मामला

पहले 10 लाख जमा किए, IDA ने फिर मांगे 4 लाख रुपए, राहुल गांधी के इंदौर में आयोजन में फिर अड़चन

Hyundai BAYON India : नए SUV का डिजाइन आया सामने, H-Edge लाइटिंग ने खींचा ध्यान; जानें क्या-क्या हुआ कन्फर्म

Samsung Galaxy A18 4G लॉन्च, 50MP कैमरा और 5000mAh बैटरी के साथ आया फोन; जानें कीमत और फीचर्स

Suzuki e-Access खरीदें या नहीं? आराम, बैटरी और रेंज में दमदार, क्या कुछ कमियां भी हैं

सभी देखें

PM मोदी के 76वें जन्मदिन पर UP में दीपोत्सव जैसा माहौल, सीतापुर में मोदी-योगी की आकृति तो मेरठ में 'आशीर्वाद का दीया' बना आकर्षण

बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन और सीएम डॉ. मोहन यादव ने की सेवा-संकल्प अभियान की शुरुआत, स्वामित्व अधिकार योजना के तहत 50 लाख संपत्तियों की होगी फ्री रजिस्ट्री

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन पर जगमगाया मध्यप्रदेश, शिप्रा तट-महाकाल महालोक में एक साथ जलाए गए 33.27 लाख दीये, बना वर्ल्ड रिकॉर्ड

UPI विवाद पर हंसराज विश्वकर्मा का राहुल गांधी-अखिलेश पर निशाना , बोले- दोनों के बीच सांठगांठ

अंबेडकरनगर में 1100 बीघा जमीन पर आकार ले रहा इंडस्ट्रियल कॉरिडोर, पराली से बनेगी बायो गैस

अगला लेख