ganesh chaturthi

दिल्ली में हटाया गया नाइट कर्फ्यू, अब रेस्टॉरेंट और दुकानें देर रात तक खुले रह सकेंगे

Updated: शुक्रवार, 25 फ़रवरी 2022 (15:11 IST)
नई दिल्ली। कोरोना की तीसरी लहर के बीच अब देशभर में कोरोना के केस कम होना शुरू हो गए हैं। नए केस में कमी आने और एक्टिव केस लगातार कम होने के बाद अब राज्यों ने कोरोना प्रतिबंध में ढील देनी शुरू कर दी है। दिल्ली में शुक्रवार को नाइट कर्फ्यू भी खत्म कर दिया गया है। इस फैसले के बाद अब दिल्ली के लोग देर रात तक रेस्टॉरेंट और दुकान खोल सकेंगे।

ALSO READ: Corona India Update: लगातार कम हो रहा है कोरोना, एक्टिव मरीजों की संख्या घटकर 1.34 लाख
 
डीडीएमए ने कोरोना संक्रमण की समीक्षा को लेकर रखी गई एक मीटिंग में राजधानी से नाइट कर्फ्यू हटाने का फैसला लिया है। नाइट कर्फ्यू हटाने के अलावा दिल्ली के लोगों के लिए और भी कई प्रतिबंधों में ढील दी गई है। अब दिल्ली में मास्क न पहनने पर जुर्माने की राशि भी घटा दी गई है। इसके अलावा बस और मेट्रो में लोग बिना रोक-टोक के खड़े होकर सफर कर सकेंगे।
 
सबसे बड़ी राहत होटल और दुकान संचालकों को दी गई है। अब दिल्ली में दुकान और रेस्टॉरेंट खोलने की समय सीमा खत्म कर दी गई है। यानी अब रेस्टोरेंट या दुकान मालिक देर रात तक अपना संस्थान खोल सकेंगे।

Show comments

कालीघाट मंदिर में BJP CM शुभेंदु अधिकारी ने खाया Fish Bhog

BRICS Summit 2026 : PM मोदी और पुतिन की अहम मुलाकात, डिफेंस और एनर्जी सहयोग पर अहम फैसले

Electric Scooter : 1.18 लाख में 132 किमी की रेंज! Kinetic DX Plus का नया इलेक्ट्रिक स्कूटर लॉन्च, फीचर्स भी दमदार

8 लाख रुपए तक सस्ती Mahindra XEV 9S और XEV 9e, क्या BaaS में EV खरीदना फायदे का सौदा है?

अमेरिका में बड़ा चुनावी दांव: ट्रंप का ऐलान- हर वयस्क नागरिक को मिलेंगे 5000 डॉलर

सभी देखें

पश्चिम बंगाल में बड़ी कार्रवाई, 252 मदरसे होंगे बंद, 100 मदरसों को थमाया नोटिस, शुभेंदु सरकार ने क्‍यों लिया यह फैसला?

अभिजीत दीपके ने खुद को बताया MP का CM, प्रदेश सरकार पर कसा तंज, शेयर किया X पर इस्तीफा, क्‍यों जताया PM मोदी का आभार?

BRICS Summit 2026: शी जिनपिंग ने ग्लोबल साउथ को मजबूत करने पर दिया जोर, पेश कीं 5 पहल

AI को लेकर क्यों छिड़ी बहस? अमोडेई की चेतावनी के समर्थन में आए मस्क और ऑल्टमैन

Azamgarh Terrorist Arrest: अलकायदा से जुड़े AQIS नेटवर्क का खुलासा, यूपी ATS ने नाकाम की बड़ी साजिश

अगला लेख