Hanuman Chalisa

कर्नाटक सरकार ने कोविड के बारे में गलत जानकारी फैलाने को लेकर चिकित्सकों को चेताया

मंगलवार, 18 जनवरी 2022 (22:50 IST)
बेंगलुरु। कर्नाटक सरकार ने कोविड-19 से संबंधित गलत जानकारी का कथित रूप से प्रसार करने को लेकर कुछ चिकित्सकों को कार्रवाई करने की चेतावनी दी है। स्वास्थ्य एवं परिवार सेवा आयुक्तालय ने मंगलवार को एक बयान में कहा कि कुछ चिकित्सक कोविड-19 के बारे में कथित तौर पर अधूरी, गलत और निराधार जानकारी दे रहे हैं।

बयान में कहा गया है कि इस तरह की गलत सूचना राज्य में मौजूदा कोविड परिदृश्य को लेकर लोगों में भ्रम पैदा करती है और उन्हें स्वास्थ्य और राजस्व अधिकारियों द्वारा जारी किए गए दिशा-निर्देशों से भटकने के लिए प्रोत्साहित करती है। चिकित्सकों को कोरोनावायरस पर जनता के साथ संवाद करते समय अत्यधिक सावधानी बरतने की ताकीद करते हुए आयुक्तालय ने उनसे कहा कि मीडिया या सोशल मीडिया पर कोई भी टिप्पणी करने से पहले सरकारी दिशा-निर्देशों, परिपत्रों और आदेशों को अच्छी तरह से देख लें।

Koo App

Show comments

Hunger Strike पर बैठे सोनम वांगचुक क्यों भड़के, क्या अभिजीत दीपके की ओर इशारा, सोशल मीडिया पर छिड़ी जंग

डोनाल्ड ट्रंप ने नोबेल पुरस्कार पर फिर किया दावा! खुद को बताया 'असली' हकदार

5 दिन में बाबा बर्फानी 'अंतर्ध्यान' बड़ी चेतावनी तो नहीं, अमरनाथ गुफा में कैसे बनता है बर्फ का शिवलिंग? क्या है विज्ञान और आस्था का सबसे बड़ा रहस्य

तबाही देख दहली दुनिया, अयातुल्ला अली खामेनेई के गुप्त ठिकाने का 35 सेंकड का वीडियो, US-Israel की Airstrike के Unseen फुटेज

पहली फुल-साइज इलेक्ट्रिक बाइक, 140KM की रेंज और 30 मिनट में फास्ट चार्जिंग

सभी देखें

चंपत राय समेत 3 दिग्गजों की डिजिटल ID ब्लॉक, आखिर क्यों लिया गया यह फैसला?

दतिया उपचुनाव: कांग्रेस में टिकट को लेकर सिरफुटौव्वल, अवधेश नायक और घनश्याम सिंह की बयानबाजी से बढ़ी तकरार

सीएम योगी का सपा और कांग्रेस से सवाल, क्या जामा मस्जिद में हनुमान चालीस कराएंगे?

Weather Update : दिल्‍ली समेत कई राज्‍यों में बारिश का अलर्ट, कैसा है मुंबई का हाल? जानें देशभर का मौसम

शरद पवार की शिंदे के कक्ष में बैठक से महाराष्ट्र की राजनीति गरमाई, संजय राउत ने उठाए सवाल

अगला लेख