Hanuman Chalisa

Covid-19 : 27 मरीज मिलने के बाद इंदौर के हातोद कस्बे में अनिश्चितकाल के लिए लॉकडाउन

Updated: मंगलवार, 7 जुलाई 2020 (22:57 IST)
इंदौर। देश में कोविड-19 से सबसे ज्यादा प्रभावित जिलों में शामिल इंदौर के हातोद कस्बे में इस महामारी के 27 मरीज मिलने के बाद मंगलवार को प्रशासन ने वहां अनिश्चितकाल के लिए लॉकडाउन लागू कर दिया।
 
अधिकारियों ने बताया कि जिला मुख्यालय से करीब 20 किलोमीटर दूर हातोद के भोई मोहल्ले में कोरोनावायरस संक्रमण के 27 मरीज मिले हैं। इसके बाद करीब 10,000 की आबादी वाले इस कस्बे में आगामी आदेश तक लॉकडाउन लागू कर दिया गया है।
 
हातोद थाने के प्रभारी अनिलसिंह चौहान ने बताया कि प्रशासन के लॉकडाउन के आदेश के मद्देनजर कस्बे में बगैर जायज वजह के लोगों की आवाजाही पर रोक लगा दी गई है।
 
उन्होंने बताया कि हातोद के बाजार कोविड-19 से बचाव की सावधानी के तौर पर पहले ही बंद करा दिए गए थे।
आधिकारिक जानकारी के मुताबिक समूचे इंदौर जिले में अब तक इस महामारी के कुल 4,954 मरीज मिले हैं। इनमें से 249 मरीजों की इलाज के दौरान मौत हो चुकी है जबकि 3,838 लोग उपचार के बाद स्वस्थ हो चुके हैं। (भाषा)

Show comments

Ather का सबसे सस्ता Electric Scooter, कीमत सुनकर रह जाएंगे हैरान, 120Km Range के साथ आएगा Konarc

Meta CEO Mark Zuckerberg ने भारत से मांगी माफी, 5-6 घंटे तक Facebook से हटाया गया था PM Modi का वीडियो

E20 Petrol : क्या सरकार ला रही है Flex-Fuel वाहनों के लिए नई पॉलिसी? सरकार ने दिया बड़ा अपडेट

CJP प्रोस्टेट पर बोले CJI- युवाओं की बात सुननी चाहिए, हिंसा का जवाब हिंसा नहीं हो सकता

No Insurance, No Fuel प्रोजेक्ट क्या है, सुप्रीम कोर्ट क्यों करना चाहता है लागू और आप पर कैसे पड़ेगा असर

सभी देखें

गुजरात में एनालॉग पनीर, बटर और चीज़ पर लगा बैन, स्वास्थ्य मंत्री प्रफुल्ल पानसेरिया ने किया बड़ा ऐलान

तरुण तेजपाल को 10 साल की सजा, फैसले को सुप्रीम कोर्ट में करेंगे चैलेंज

तहलका के पूर्व संपादक तरुण तेजपाल को दुष्कर्म मामले में 10 साल की सजा, जानिए क्या है पूरा मामला

ATF में इथेनॉल मिलाएगी सरकार! केजरीवाल के दावे पर क्या बोले उड्डयन मंत्री किंजरापु?

उद्घाटन के 22 दिन बाद धंसा लखनऊ-कानपुर एक्सप्रेसवे, पंखे से सुखाई जा रही सड़क, अखिलेश का तंज

अगला लेख