Hanuman Chalisa

देश में कोरोना टीकाकरण 156 करोड़ के पार, स्वास्थ्य मंत्रालय ने जारी किए आंकड़े

शनिवार, 15 जनवरी 2022 (23:39 IST)
नई दिल्ली। भारत में शनिवार को कोरोनावायरस (Coronavirus) कोविड-19 रोधी टीकों की 57 लाख से अधिक खुराक दी गईं। इसके साथ ही देश में अब तक टीकों की 156 करोड़ से अधिक खुराक दी जा चुकी हैं। स्वास्थ्य मंत्रालय ने यह जानकारी दी।

मंत्रालय के आंकड़ों के अनुसार टीकाकरण अभियान के तीसरे चरण की शुरुआत से अब तक 18 से 44 साल की आयु वर्ग के 52,40,53,061 लोगों को कोविड-19 रोधी टीके की पहली जबकि 36,73,83,765 लोगों को दूसरी खुराक दी जा चुकी है।

मंत्रालय ने कहा कि 15 से 18 साल के 3,36,09,191 किशोरों को टीका लगाया जा चुका है। मंत्रालय ने कहा कि अब तक कुल 90,68,44,414 लोगों को पहली जबकि 65,51,95,703 को दूसरी खुराक दी गई है।

भारत में शनिवार तक कोविड टीके की कुल 1,56,63,10,110 खुराक दी जा चुकी हैं। शनिवार को शाम सात बजे तक 57,29,760 लोगों को टीका लगाया गया।(भाषा)

Show comments

Hero VIDA VX2 Plus लॉन्च: 187KM रेंज, 65 मिनट फास्ट चार्जिंग और रिकॉर्ड बनाने वाला इलेक्ट्रिक स्कूटर

PM Kisan Samman Nidhi की 24वीं किस्त कब आएगी खाते में, पूरा करें यह काम नहीं तो अटक जाएगा आपका पैसा

E20 पेट्रोल से कितना घटेगा माइलेज, पेट्रोलियम मंत्रालय ने दिया यह जवाब

Super Typhoon Bavi : सुपर टाइफून 'बावी' का असर भारत तक, चीन-ताइवान-जापान में हाई अलर्ट, देश के कई राज्यों में भी घट सकती है बारिश

Bankipur Bypoll में BJP को बड़ा झटका, उम्मीदवार अभिषेक कुमार सिन्हा ने नामांकन के अगले ही दिन वापस लिया नाम, जानिए कौन है नया उम्मीदवार

सभी देखें

Top News 11 July: ट्रंप बोले- मेरी हत्या हुई तो ईरान पर बम गिरा देना, पीएम मोदी ने FTA को बताया मील का पत्थर

दतिया उपचुनाव में नरोत्तम मिश्रा का टिकट कटने से समर्थक नाराज, NH-44 पर जाम लगाया, कई पार्षदों ने दिया इस्तीफा

बिजनौर में मालन नदी का कहर, कुछ घंटों में 3 लोग लापता, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

Corona Alert : 4 साल बाद Covid-19 से मौत, आंध्रप्रदेश में नए मामलों ने बढ़ाई चिंता

गोरखपुर-कुशीनगर के लिए खुशखबरी, CM योगी करेंगे 1,283 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास

अगला लेख