dharma sangrah

यूपी में ब्लैक फंगस की दस्तक, तीसरी लहर में मिला पहला मरीज

Updated: मंगलवार, 18 जनवरी 2022 (12:49 IST)
कानपुर। उत्तरप्रदेश के कानपुर में सोमवार को एक बार फिर ब्लैक फंगस का मामला सामने आया। तीसरी लहर में देश में ब्लैक फंगस का यह पहला मरीज है। मरीज डायबिटीज है और उसकी आंख में तकलीफ है।
 
मरीज को कानपुर के हैलट अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जांच में यह कोरोना संक्रमित मिला है। माना जा रहा है कि डायबिटीज की वजह से उसे ब्लैक फंगस जल्दी हो गया। 
 
उल्लेखनीय है कि राज्य में कोरोना संक्रमण तेजी से फैल रहा है। उत्तर प्रदेश में पिछले 24 घंटे के दौरान संक्रमण के 15622 नए मामले सामने आए हैं जबकि 9 और लोगों की मौत हो गई।
 
सबसे ज्यादा 2716 नए मामले राजधानी लखनऊ में सामने आए हैं। इसके अलावा गौतम बुद्ध नगर में 2152, गाजियाबाद में 1281, मेरठ में 968, आगरा में 597 तथा सहारनपुर में 295 नए मरीजों में कोविड-19 संक्रमण की पुष्टि हुई है।

Show comments

Ather Konarc vs Bajaj Chetak: किस Electric Scooter में है ज्यादा दम? कीमत, रेंज, स्पीड और फीचर्स की पूरी तुलना

Nepal Flood : बड़ी बाढ़ आ रही है, भागो, अनजान शख्स बना फरिश्ता, बची 370 से ज्यादा जानें, स्कूल में ऐसे हुआ जिंदगी का सबसे बड़ा Rescue

CJP Protest Marc h: 5 सितंबर के दिल्ली मार्च पर SC ने क्यों नहीं लगाई रोक? जानिए सुप्रीम कोर्ट ने क्या कहा

YouTube Creators की बल्ले-बल्ले, Amazon के साथ शुरू हुआ नया Affiliate फीचर, वीडियो से होगी अतिरिक्त कमाई

H-1B वीज़ा का झटका बनेगा नया मौका, भारत में मिल सकती है ग्लोबल पैकेज वाली जॉब्स, जानिए कैसे बदल रहा है IT सेक्टर का गणित?

सभी देखें

खटीमा में सीएम धामी ने उठाया चाय का लुत्फ, राहुल गांधी पर साधा निशाना

शहबाज शरीफ के सामने गरजे पीएम मोदी, आतंकवाद पर दोहरे मापदंड नहीं चलेंगे, जड़ से खत्म करना होगा इकोसिस्टम

7.8% की शानदार विकास दर के बीच पीएम मोदी ने क्यों की सोना नहीं खरीदने की अपील?

अखिलेश यादव पर भड़के संगीत सोम: PDA की नई परिभाषा गढ़कर बोले- वे तो अपराधियों के 'अब्बा' हैं

LIVE: एससीओ समिट 2026 में शामिल हुए पीएम मोदी, जिनपिंग से मिलाया हाथ

अगला लेख