shradh paksha
✕

अस्पताल में आग से लगने से कोरोना के 10 मरीजों की मौत

Updated: रविवार, 15 नवंबर 2020 (09:27 IST)
बुखारेस्ट। रोमानिया में पियात्रा नेमट शहर के एक सार्वजनिक अस्पताल में आग लगने से सघन चिकित्सा इकाई में स्थित कम से कम 10 कोरानावायरस (कोविड-19) मरीजों की मौत हो गई है। स्थानीय आपात सेवा ने शनिवार को यह रिपोर्ट दी है।
 
पियात्रा नेम आपात स्थिति निरीक्षक के प्रवक्ता इरीना पोपा ने शनिवार को डिग 24 टीवी को बताया कि अस्पताल में आग लगने से 10 लोगों मौत हो गई है तथा 7 की हालत गंभीर हैं, इसमें चिकित्सक भी शामिल हैं। प्रवक्ता ने कहा कि सभी मृतक सघन चिकित्सा इकाई के कोविड-19 मरीज थे।
 
स्थानीय बचाव सेवाओं ने बताया कि अस्पताल के कोरोनावायरस सघन चिकित्सा इकाई आग तेजी से फैली। अधिकारियों के अनसार इससे सघन चिकित्सा इकाई के दो कमरे प्रभावित हुए है। इनमें 16 कोविड मरीजों का इलाज चल रहा था। आग के कारणों की जांच की जा रही है। स्थानीय मीडिया के अनुसार ऐसा माना जा रहा है कि शॉर्ट सर्किट के कारण आग लगी। (वार्ता)

Show comments

GST Council के बड़े फैसले, गिरफ्तारी की शक्ति हटेगी, अभियोजन की सीमा ₹5 करोड़ होगी, पेनल्टी भी घटेगी

ध्रुव राठी के बर्थडे पर छाया ‘10 अक्टूबर चलो दिल्ली’ का नारा, अभिजीत दीपके ने शेयर किया वीडियो

Nobel Prize 2026 : कनाडाई लेखिका Anne Carson को साहित्य का नोबेल पुरस्कार, प्राचीन परंपरा को आधुनिक साहित्य से जोड़ने के लिए सम्मान

iPhone खरीदने का शानदार मौका, Reliance Digital का बड़ा ऑफर, iPhone 15, 16 और 17 पर भारी छूट

Electric Scooter : इलेक्ट्रिक स्कूटर क्यों हैं भविष्य की सवारी? जानिए वो फायदे जिन्हें नजरअंदाज करना मुश्किल

सभी देखें

Bypoll Results 2026 : नंदीग्राम-रेजीनगर में BJP की जीत, धारापुरम में विजय की TVK ने मारी बाजी, असम में भी भाजपा

LIVE: INDIA ब्लॉक की बैठक, 8 बजे राष्ट्रपति से करेंगे मुलाकात

CJP Protest in Delhi: दिल्ली में ट्रेनें-मेट्रो बंद होने पर CJP नेताओं ने उड़ाया मजाक, कहा- पीएम मोदी चेक करें अपना BP

Best Selling Cars: Baleno से Ertiga तक, भारत में सबसे ज्यादा बिकीं ये 10 कारें

Toyota Fortuner Leader Edition लॉन्च, कीमत 36.51 लाख रुपए से शुरू, 12 अक्टूबर से बुकिंग, मिलेंगे नए फीचर्स

अगला लेख