suvichar

राजस्थान के बीकानेर में अब डोर टू डोर वैक्सीनेशन, 45+ को मिलेगी बड़ी सुविधा

Updated: रविवार, 13 जून 2021 (08:13 IST)
बीकानेर। राजस्थान के बीकानेर में सोमवार से बड़ी वैक्सीनेशन ड्राइव शुरू हो रही है। इसके तहत शहर में 45 साल से ऊपर के लोगों को डोर टू डोर वैक्सीन लगाई जाएगी। डोर टू डोर वैक्सीनेशन करने वाला यह देश का पहला शहर है।
 
बीकानेर में इस अभियान के लिए 2 एम्बुलेंस और 3 मोबाइल टीमें तैनात की है। जिला प्रशासन ने लोगों के नाम और पते के साथ वैक्सीन डोज के लिए पंजीकरण करने के लिए एक व्हाट्सऐप नंबर के जरिए हेल्पलाइन शुरू की है।
 
टीके की एक शीशी का उपयोग 10 लोगों को डोज देने के लिए किया जा सकता है। अत: 10 लोगों का पंजीकरण होने के बाद वैक्सीन वैन टीका लगाने के लिए घरों के लिए रवाना हो जाएगी। इस टीम के साथ एक मेडिकल ऑब्जर्वेशन टीम भी रहेगी।
 
उल्लेखनीय है कि राजस्थान में कोरोना वैक्सीनेशन का काम युद्ध स्तर पर चल रहा है। यहां अब तक 1 करोड़ 91 लाख 38 हजार 753 व्यक्तियों को कोरोना वैक्सीन लगाई जा चुकी है। इनमे से 1 करोड़ 56 लाख 77 हजार 916 व्यक्तियों को प्रथम डोज एवं 34 लाख 60 हजार 837 व्यक्तियों को दूसरी डोज लगाई जा चुकी। 

Show comments

Operation Sindoor : 88 घंटे के ऑपरेशन सिंदूर पर NSA अजीत डोभाल का बड़ा बयान, खोले रणनीति के राज

Google Gemini 3.7 Flash लॉन्च : कोडिंग से लेकर AI एजेंट तक, कई मोर्चों पर हुआ और ताकतवर

EPFO Higher Pension : ज्यादा पेंशन के लिए आवेदन किया है तो जानिए अब क्या करेगा EPFO, सरकार ने बताए 4 बड़े कदम

UAE में छिपा था 13 हजार करोड़ की ड्रग्स का आरोपी, NCB वीरेंद्र सिंह बसोया को भारत लाई, क्या बोले अमित शाह?

सोनम वांगचुक ने ‘दूसरी आजादी और क्रांति' का किया आह्वान! पूछा आधे सांसदों पर मुकदमे, फिर कैसे बनेगा विकसित भारत?

सभी देखें

संजय निषाद का अखिलेश यादव पर निशाना, बोले- NDA सरकार उजड़ी जातियों को दे रही अधिकार और सम्मान; निर्बलों को बनाएंगे सबल

रामगढ़ मल्ला हादसा : घायलों से मिलने STH पहुंची प्रशासन की टीम, CM धामी के निर्देश पर होगा फ्री इलाज

अटलबिहारी वाजपेयी की पुण्यतिथि पर CM योगी ने दी श्रद्धांजलि, बोले- ‘राष्ट्र प्रथम’ की भावना का जीवंत उदाहरण है उनका जीवन

क्या है 'मुंढे इफेक्ट'? जानिए कैसे IAS तुकाराम मुंढे ने एक ही झटके में बदल दी खाद्य सुरक्षा की तस्वीर, ब्लिंकिट से लेकर KFC और Starbucks को भी थमाए नोटिस!

CM भूपेंद्र पटेल अमेरिका-कनाडा दौरे पर रवाना, Vibrant Gujarat Global Summit 2027 के लिए करेंगे रोड शो

अगला लेख