Daily Horoscope
✕

PPE किट पहनकर राप्ती नदी में फेंका कोरोना मरीज का शव, सोशल मीडिया पर वायरल हुआ वीडियो

Updated: रविवार, 30 मई 2021 (15:06 IST)
बलरामपुर। उत्तर प्रदेश के बलरामपुर में एक सनसनीखेज घटनाक्रम में 2 लोग राप्ती नदी पर बने सिसई पुल पर आए और कोरोना मरीज का शव नदी में फेंककर कर चले गए। सोशल मीडिया पर घटना का वीडियो वायरल हो गया।
 
वीडियो में 2 लोग शव को नदी में फेंकते दिखाई दे रहे हैं। उनमें से एक ने पीपीई किट पहनी है जबकि दूसरा काले रंग के कपड़े पहने है। मामला बलरामपुर के सिसई घाट के पास पुल का है। मामले की जांच के बाद आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई गई है।
 
सीएमओ डॉ विजय बहादुर सिंह ने बताया कि राप्ती नदी में फेंका जा रहा शव सिद्धार्थनगर जिले के शोहरतगढ़ के रहने वाले प्रेम नाथ मिश्र का है। 
 
25 मई को कोरोना संक्रमित होने पर मिश्र को संयुक्त जिला अस्पताल के एल 2 वार्ड में भर्ती कराया गया था। 28 मई को इलाज के दौरान उनकी मृत्यु हो गई थी। कोविड प्रोटोकॉल के तहत मृतक के शव को उनके परिजनों को सौंप दिया गया था।
 
केंद्र ने उत्तर प्रदेश एवं बिहार को निर्देश दिया कि शवों को गंगा और इसकी सहायक नदियों में फेंकने पर रोक लगाई जाए तथा उनके सुरक्षित एवं सम्मानजनक अंतिम संस्कार पर जोर दिया जाए।

Show comments

Tata की इस कार पर 3 लाख से ज्यादा डिस्काउंट, पुरानी गाड़ियों पर मिल रहा बड़ा फायदा, Harrier EV भी सस्ती

China : लद्दाख को लेकर चीन की कुटिल करतूत, बताया भारत का अवैध कब्जा, 28 जगहों के नाम बदलने पर भड़का

Electric Scooter : सस्ते इलेक्ट्रिक स्कूटर के साथ रोजाना का सफर होगा आसान, मिलेगी 130 KM की रेंज, जान लीजिए दूसरे फीचर्स

Vande Bharat Sleeper Train : अब 24 कोच वाली ट्रेन में होगा सफर, 1,224 यात्रियों को मिलेगी जगह, जानिए हॉट शॉवर और पैंट्री समेत सभी सुविधाएं

एस. जयशंकर ने क्यों दी '4F संकट' की चेतावनी? जानिए इंदिरा गांधी ने 1966 में भारत को ऐसे ही संकट से कैसे निकाला था

सभी देखें

अहमदाबाद में 158 शरणार्थियों को मिली भारतीय नागरिकता, उपमुख्यमंत्री हर्ष संघवी ने बांटे प्रमाण पत्र

उत्तराखंड को बड़ी सौगात: रुद्रपुर मेडिकल कॉलेज में 100 MBBS सीटें, सीएम धामी ने दी जानकारी

फ्रैंकफर्ट से दिल्ली आ रही AI-2030 की जयपुर में इमरजेंसी लैंडिंग, एअर इंडिया फ्लाइट हाईजैक होने की अफवाह

LIVE: राहुल गांधी बोले, देश में तिरंगा फहराना कोई अपराध नहीं

CJP नेताओं की गिरफ्तारी पर भड़के अभिजीत दिपके, कहा- देश में अघोषित इमरजेंसी जैसे हालात

अगला लेख