sundarkand

CoronaVirus Live Updates :श्रीलंका में कोरोना का कहर, 4 दिन के लिए ट्रेन और बस बंद

Updated: शनिवार, 22 मई 2021 (13:04 IST)
नई दिल्ली। देश में कोरोना संक्रमितों की संख्या तेजी से कम हो रही है। नए मामले लगातार कम आ रहे हैं, एक्टिव मरीजों की संख्या कम हुई है जबकि रिकवरी दर भी तेजी से बढ़ रहा है। हालांकि मौत के आंकड़े डरा रहे हैं। कोरोनावायरस से जुड़ी हर जानकारी...  


01:00 PM, 22nd May
-केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने शनिवार को कहा कि राज्यों और केंद्रशासित प्रदेशों के पास अब भी कोविड-19 टीके की 1.6 करोड़ से अधिक खुराक मौजूद हैं तथा अगले तीन दिन में 2.67 लाख खुराक और मुहैया कराई जाएंगी।
-अब तक राज्यों और केंद्रशासित प्रदेशों को टीके की 21 करोड़ से अधिक खुराक उपलब्ध कराई जा चुकी हैं।

12:20 PM, 22nd May
-कोलकाता एक अस्पताल में 32 वर्षीय एक महिला की म्यूकरमाइकोसिस (ब्लैक फंगस) के कारण मौत हो गई।
-स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने शनिवार को बताया कि शहर के हरिदेवपुर की रहनेवाली शम्पा चक्रवर्ती को कोरोना वायरस से संक्रमित पाए जाने के बाद राजकीय शंभूनाथ पंडित अस्पताल में भर्ती कराया गया था। शुक्रवार सुबह महिला की ‘ब्लैक फंगस’ के कारण मौत हो गई।
-स्वास्थ्य विभाग ने ‘ब्लैक फंगस’ मामलों से निपटने के लिए एक विशेषज्ञ समिति गठित की है। राज्य में 5 मरीज इस बीमारी का इलाज करा रहे हैं।  


12:00 PM, 22nd May
-कोविड-19 के बढ़ते मामलों और मौतों की बढ़ती संख्या को रोकने के अपने नवीनतम प्रयासों के तहत श्रीलंका ने यात्री ट्रेनों एवं बसों के परिचालन पर चार दिन के लिए रोक दी है तथा देशभर में नए यात्रा प्रतिबंध लागू कर दिए हैं।
-ये प्रतिबंध शुक्रवार रात से मंगलवार सुबह तक प्रभावी रहेंगे। हालांकि, स्वास्थ्य, खाद्य तथा बिजली क्षेत्र जैसी आवश्यक सेवाओं से जुड़े लोगों पर प्रतिबंध लागू नहीं होंगे।
-यह कदम तब उठाया गया है जब द्वीप देश के प्रमुख चिकित्सा संगठनों ने सरकार से देश में दो सप्ताह के लिए लॉकडाउन लगाने की मांग की है।
-इन संगठनों का कहना है कि कोरोना वायरस संक्रमण के मामलों की वास्तविक संख्या ज्ञात संख्या से तीन गुना से भी अधिक है।
-श्रीलंका ने पहले ही सार्वजनिक समारोहों, पार्टियों, शादियों पर प्रतिबंध लगा दिया है और स्कूलों तथा विश्वविद्यालयों को बंद कर दिया है।
-स्वास्थ्य मंत्रालय का कहना है कि श्रीलंका में संक्रमण के कुल पुष्ट मामलों की संख्या 1,54,786 हो गई है तथा महामारी से 1089 लोगों की मौत हुई है।

11:13 AM, 22nd May
- जर्मनी ने प्रतिबंधों में और ढील दी, मर्केल ने सावधानी बरतने का आग्रह किया
-कोरोना वायरस महामारी के मद्देनजर पेंटेकोस्ट सप्ताहांत की शुरुआत में शुक्रवार को जर्मनी के अधिकांश हिस्सों में प्रतिबंधों में अधिक ढील दिए जाने के बीच चांसलर एंजेला मर्केल ने देशवासियों से जिम्मेदाराना व्यवहार करने का आग्रह किया और कहा कि आगे की बंदी से बचने के लिए सावधानी बरतने की जरूरत है।
-कोरोना वायरस के नए मामलों में तेजी से गिरावट होने और टीकाकरण अभियान में तेजी आने के कारण जर्मनी के क्षेत्रों में प्रशासन ने धीरे-धीरे प्रतिबंधों में ढील देना शुरू कर दिया है।
-बर्लिन और अन्य स्थानों पर बीयर गार्डन, कैफे और रेस्तरां ने कई महीनों में पहली बार शुक्रवार को ग्राहकों को बाहर सेवा देना शुरू किया, बशर्ते उन्हें कोविड-19 जांच की नेगेटिव रिपोर्ट या टीकाकरण प्रमाण-पत्र प्रस्तुत करना होगा।

10:09 AM, 22nd May
-देश में एक दिन में कोविड-19 के 2,57,299 नए मामले सामने आने और 4,194 लोगों की मौत होने से संक्रमण के कुल मामले 2,62,89,290 हुए तथा मृतकों की संख्या 2,95,525 हुई।
-देश में वर्तमान में कोविड-19 के 29,23,400 मरीज उपचाराधीन हैं।

10:08 AM, 22nd May
-महाराष्ट्र के मराठवाड़ा क्षेत्र में पिछले 24 घंटों के दौरान कोविड-19 के 3,208 नये मामले सामने आए और 101 मरीजों की मौत हो गई।
-महाराष्ट्र के ठाणे जिले में कोविड-19 के 887 नए मामले सामने आने के बाद कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 5,07,316 हो गई।
-आंध्र प्रदेश में पिछले 24 घंटों में कोरोना संक्रमण के 20,937 नए मामले सामने आए।
-राज्य में 104 और मरीजों की मौत, अब तक इस बीमारी से 9904 हो गई है।

Show comments

सुखबीर सिंह बादल पर कृपाण से हमला करने वाला कौन? निहंग की पहचान हुई, पुलिस पूछताछ में बताई हमले की वजह

BSNL के 2 रिचार्ज प्लान में बड़ा बदलाव, ₹1 वाले प्लान में घटे फायदे; ₹2,399 प्लान में मिली 47 दिन की एक्स्ट्रा वैलिडिटी

Bharat Tiwari : एनकाउंटर में मारे गए भारत तिवारी के परिवार को मिलेगी आर्थिक मदद और सरकारी नौकरी, बिहार सरकार का बड़ा फैसला

Air India के सभी पायलटों का होगा अनिवार्य डोप टेस्ट, Phuket-Delhi फ्लाइट हादसे के बाद बढ़ी सख्ती, नियमों से आगे बढ़कर लिया फैसला

ChatGPT और Google Gemini ने पार किया 1 अरब यूजर्स का आंकड़ा, AI की दुनिया में बदल गया मुकाबला

सभी देखें

NALSAR छात्रों को बड़ी राहत, BCI ने बदला अपना आदेश, CJI का विरोध करने वाले लॉ ग्रेजुएट्स की प्रैक्टिस पर लगी रोक हटाई

परिसीमन पर तमिलनाडु CM विजय ने PM मोदी को लिखा पत्र, लोकसभा सीटों की संख्या 543 पर स्थायी रूप से तय करने की मांग

उत्तराखंड के चमोली में निर्माणाधीन टनल ढही, कई मजदूरों के फंसे होने की आशंका, रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू

राम मंदिर के पुजारियों का नया ड्रेस कोड लागू, अब बिना सिले वस्त्रों में होगी रामलला की पूजा!

पटियाला में किराए का घर देखने गए दंपति पर पिटबुल का हमला, पत्नी की सर्जरी, CCTV वीडियो वायरल

अगला लेख