suvichar

Corona Live Updates : बंगाल से लौटा एनडीआरएफ कर्मी कोरोना का शिकार, 173 की हो रही है जांच

Updated: शनिवार, 6 जून 2020 (22:59 IST)
नई दिल्ली/ पेरिस। कोरोना वायरस अब तक दुनियाभर में 3 लाख 96 हजार से ज्यादा लोगों की जान ले चुका था जबकि संक्रमितों की संख्या 67 लाख 92 हजार को पार कर गई है। भारत में कोरोना 6,642 लोगों को मौत की नींद सुला चुका है। देश में संक्रमितों का आंकड़ा 2 लाख 36 हजार से अधिक हो गया है। कोरोना से जुड़ा हर अपडेट...
- भिवानी में डॉक्टर, बैंक मैनेजर सहित 7 और लोग कोरोना वायरस से संक्रमित हुए
- आगरा में 15 नए मामले आने के साथ ही संक्रमितों की संख्या 945 पहुंची
- गुजरात में कोविड-19 के 498 नए मामले, 29 और संक्रमितों की हुई मौत
- पंजाब में कोरोना वायरस से दो और मौत, 54 नए मरीज मिले, कुल मामले 2515
- चक्रवात प्रभावित बंगाल से लौटा एनडीआरएफ कर्मी कोरोना से संक्रमित पाया गया, 173 की हो रही है जांच
- गोवा में एक दिन में कोविड-19 के 71 नए मामले सामने आए, कुल संक्रमितों की संख्या 267 हुई
- पश्चिम बंगाल में कोविड-19 से मरने वालों की संख्या 311 हुई, कुल मामले 7,738 पहुंचे
- केरल में कोरोना वायरस के 108 नए मामले सामने आए, आंकड़ा 1,807 पहुंचा
- अहमदाबाद में कोविड-19 से 26 और लोगों की मौत, 289 नए मामले सामने आए
- एमसीएक्स के एक कर्मचारी की कोविड-19 से मौत, 9 अन्य वायरस से संक्रमित
- उत्तराखंड में कोविड-19 के 31 और मामले सामने आये, मामलों की कुल संख्या 1,245 हुई
- असम में कोविड-19 के 81 नए मामले सामने आए, कुल मामले 2,324 हुए
- नगालैंड में कोविड-19 के 13 नए मामले से संक्रमित की संख्या 107 हुई
- जम्मू-कश्मीर में कोविड-19 संक्रमण से दो और मौत; मृतकों की संख्या 38 हुई
- पुडुचेरी में कोविड-19 के तीन नए मामले सामने आए, संक्रमितों की संख्या 107 पहुंची
- नेपाल में कोरोना से 3 मौतें दर्ज की गई हैं। मरने वालों की संख्या 13 हो गई है।  
- उत्तराखंड में कोरोना के 31 नए पॉजिटिव मामले सामने आए हैं, राज्य में कुल पॉजिटिव मामले 1245 हो गए हैं। मरने वालों की संख्या 11 हो गई है।
- बिहार में कोरोना वायरस के 147 नए मामले सामने आए हैं। पॉजिटिव मामलों की कुल संख्या 4,745 हो गई है।
-आंध्र प्रदेश में कोरोना के 210 नए मामले, अब तक 4460 संक्रमित
-कोविड-19 भारत के लिए आयुष्मान भारत को आगे बढ़ाने का अवसर : WHO
-ओडिशा में कोविड-19 के 173 नए मामले, संक्रमितों की संख्या 2,781 हुई
-केजरीवाल सरकार का बड़ा फैसला, कोरोना संदिग्धों को मना नहीं कर सकते अस्पताल
-केजरीवाल ने कहा कि कोरोना मरीजों के लिए 20 प्रतिशत बेड रखना जरूरी 
- तमिलनाडु सरकार ने निजी अस्पतालों में कोविड-19 के इलाज के लिए वसूले जा रहे शुल्क पर सीमा लगाई। ICU में प्रतिदिन के इलाज के लिए अधिकतम 15,000 रुपए और जनरल वार्ड में अधिकतम 7,500 रुपए।
-प्रवर्तन निदेशालय के 5 कर्मचारी कोरोना संक्रमित, मुख्यालय 48 घंटों के लिए सील
-राजस्थान में कोरोना संक्रमण से शनिवार को 1 व्यक्ति की मौत हो गई, 44 नए मामले सामने सामने आए। राज्य में कोरोना से अब तक 219 लोग मारे गए, 10128 संक्रमित।
-अमेरिका की जॉन्स हॉपकिन्स विश्वविद्यालयों के आंकड़ों के मुताबिक, अमेरिका, ब्राजील, रूस, स्पेन और ब्रिटेन के बाद कोरोना वायरस से सर्वाधिक प्रभावित देशों की सूची में भारत अब छठे स्थान पर आ गया है।
-अमेरिका में पिछले 24 घंटों में 922 लोगों की मौत, इस महामारी से अब तक 1,09,042 लोग मारे जा चुके हैं।
-भारत में 2,36,657 मरीज संक्रमित, 6,642 लोगों की मौत
-देश में पिछले 24 घंटों में 9887 मामले सामने आए, 294 की मौत
-भारत में 1,14,073 मरीज स्वस्थ हुए
-दुनियाभर में 3,96,409 लोगों की मौत
-पूरी दुनिया में 67,95,682 लोग संक्रमित
-विश्वभर में 33,08,067 मरीज स्वस्थ
-वंदे भारत मिशन के तीसरे चरण के तहत एअर इंडिया ने अमेरिका और ब्रिटेन सहित विभिन्न देशों के लिए करीब 300 विमानों के लिए बुकिंग शुरू की।

Show comments

AI Child की अनोखी कहानी वायरल, महिला ने इंटरनेट पर कराया ‘AI बेटे’ Lumen से परिचय; 17 घंटे की मेहनत के बाद ‘जन्म’ का दावा

रॉयल एनफील्ड Classic 350 Gorkha Edition लॉन्च, कीमत ₹2.11 लाख; गोरखा रेजिमेंट को समर्पित

जम्मू-कश्मीर भारत का अभिन्न हिसा, मोदी सरकार ने इसे सेफ बनाया, अब्दुल्ला से मिलकर बोले अमेरिकी राजदूत सर्जियो गोर

बेजुबान, मासूम Laika Dog की वो दर्दनाक कहानी जिसे बनाया अंतरिक्ष की पहली यात्री… जो वापस धरती पर लौट न सकी

तमिलनाडु की विजय सरकार का यू-टर्न, CJP और लेफ्ट के प्रदर्शन में जाने से छात्रों को रोकने वाला आदेश वापस

सभी देखें

झारखंड में भर्ती परीक्षाओं को रद्द करने के फैसले पर हाईकोर्ट की रोक, JPSC-JSSC उम्मीदवारों को बड़ी राहत

Sajjan Kumar Death: 1984 सिख विरोधी दंगों में उम्रकैद काट रहे पूर्व कांग्रेस सांसद सज्जन कुमार का निधन, 80 साल की उम्र में ली अंतिम सांस

SIT की क्लीन चिट के बाद चंपत राय का बड़ा धमाका, नृपेंद्र मिश्रा के खिलाफ खोला मोर्चा, जारी किया 9 पन्नों का सनसनीखेज बयान

सीएम डॉ. मोहन यादव ने किया एडवांस ऑप्टिकल फाइबर-बैटरी मैन्युफैक्चरिंग प्लांट का उद्घाटन, 30 हजार से ज्यादा लोगों को मिलेगा रोजगार

कैमरे की कला के पुरोधा थे गणपत राव पवार, फोटोग्राफर एसोसिएशन ने किया भावपूर्ण स्मरण

अगला लेख