ramcharitmanas

अद्भुत! बेटी के इलाज का पैसा Corona पीड़ितों के लिए लगाया

Updated: शनिवार, 4 अप्रैल 2020 (11:20 IST)
झुंझुनू। राजस्थान के झुझुंनू जिले में कोरोना संक्रमण के इस माहौल में हर कोई मदद के लिए आगे आ रहा है, लेकिन निजी विद्यालय में शिक्षक ने अपनी बेटी के इलाज के लिए जमा राशि कोरोना के लिए सेवा में लगा दी।
 
जिले के सींथल के दिशांत मीणा ने जो कदम उठाया है, उसकी हर जगह प्रशंसा की जा रही है। दिशांत ने बताया कि उसकी दो साल की बेटी बोलने और चलने में थोड़ी कमजोर है। इसलिए उसकी बीमारी के लिए उसने 3 लाख 17 हजार रुपए जोड़ रखे थे।
 
उन्होंने बताया कि वर्तमान माहौल को देखते हुए उसने अब लोगों की सेवा के लिए यह पैसे खर्च कर दिए हैं। उसने करीब 3000 मास्क, 1900 के करीब सैनिटाइजर, 2500 के करीब दस्ताने तथा 600 के करीब खाद्य सामग्री के बैग बांट दिए हैं।
 
दिशांत ने बताया कि वे जल्द ही गांव में हाइड्रा क्लारोइड का भी छिड़काव करवाएंगे। इससे पहले भी दिशांत ने झुंझुनू पुलिस को 2300 फेस मास्क, 1700 हाथों के दस्ताने, 400 हैंडवॉश साबुन एवं 250 ।सैनिटाइजर उपलब्ध करवाए थे।
 
इधर जी-जान से जुटे हैं दो अधिकारी : झुझुनू जिले में ही खेतड़ी उपखंड के दो अधिकारी क्षेत्रवासियों को कोरोना संक्रमण से बचाने के लिए जी जान से जुटे हैं।
 
खेतड़ी उपखंड अधिकारी शिवपाल जाट वायरस से बचाव को लेकर सोशल मीडिया पर एक्टिव रहकर लोगों को समझाइश दे रहे हैं और अपील कर रहे हैं। साथ ही प्रशासनिक तौर पर जनता की हर संभव मदद भी कर रहे हैं। कुछ अनछुए पहलू साझा करते हुए उन्होंने बताया कि जरूरतमंद लोगों के लिए अपनी पगार से भी पैसा देने के लिए तैयार हैं। परिवार से मिले हुए उनको काफी रोज हो गए, लेकिन जनता की पुकार पर रात में भी काम करने को तैयार हैं। 
 
वहीं खेतड़ी ब्लाक सीएमएचओ डॉ. हरीश यादव 15 घंटे तक काम कर चिकित्सा विभाग की टीम में नई ऊर्जा का संचार कर रहे हैं। उन्होंने पचेरी में 100 बेड का आइसोलेशन वार्ड तैयार करवाया। वहीं लोगों को मोटिवेट करके कलेक्टर को सहायता राशि भी भेंट करवाई। (वार्ता)
 

Show comments

TVS iQube MillionR Edition लॉन्च, 145 किमी रेंज और Type-C चार्जिंग समेत मिलेंगे ये फीचर्स, हासिल किया 10 लाख यूनिट का आंकड़ा, कीमत जानेंगे तो हो जाएंगे हैरान

नेपाल में बाढ़ से तबाही तो दिल्ली में H1N1 का कहर, मामलों की संख्या 3000 के करीब

कांवड़ यात्रा पर दिग्विजय सिंह के बयान से गरमाई सियासत, भाजपा ने बताया सनातन का अपमान, माफी की मांग

चीनी कैमरे ने रिकॉर्ड की Nepal की तबाही का भयावह दृश्‍य, जिस जगह टूटा था ग्लेशियर, वहां पहुंचा चीनी हेलीकॉप्टर

तिब्बत में टूटा ग्लेशियर का 'थूथन', नेपाल में हाहाकार, 30 फीट ऊंची प्रलयंकारी बाढ़ का खौफनाक सच

सभी देखें

Nepal-Tibet floods: टूटी झील से बढ़ा सैलाब का डर, भूकंप ने भी बढ़ाई चिंता, रुका रेस्क्यू ऑपरेशन, अब क्यों मंडराया खतरा

Weather Update : बंगाल की खाड़ी में नया सिस्टम, ओडिशा समेत कई राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट

Nepal Floods 2026 : फिर आ सकती है तबाही! तिब्बत में एक और झील टूटी, दूसरी बाढ़ की आशंका, नेपाल पुलिस के अलर्ट के बाद पहाड़ों की ओर भागे लोग

चीन की स्मार्ट सिटी से नेपाल में तबाही? रसुवा फ्लैश फ्लड पर पत्रकार समूह का सनसनीखेज दावा

नेपाल बाढ़ हादसा : फंसे हुए गुजरातियों की मदद के लिए गुजरात सरकार सक्रिय, प्रवक्ता मंत्री जीतू वाघानी ने दी बड़ी जानकारी

अगला लेख