ramcharitmanas

राहत भरी खबर, 62 दिन बाद देश में कोरोना संक्रमण के 1 लाख से कम नए मामले

Updated: मंगलवार, 8 जून 2021 (07:33 IST)
नई दिल्ली। कोरोनावायरस की दूसरी लहर में 62 दिन बाद देश में एक दिन में 1 लाख से कम नए कोरोना मरीज मिले हैं। कोरोना को मात देने वालों की संख्‍या तेजी से बढ़ रही है जबकि एक्टिव मरीज लगातार कम हो रहे हैं।
 
पिछले 24 घंटों में देश में 85,979 नए कोरोना संक्रमित मिले जबकि 2094 लोगों की मौत हो गई। इससे पहले 6 अप्रैल को 96082 नए कोरोना मरीज मिले थे। देश में अब तक 3.51 लाख लोग कोरोना की वजह से मारे जा चुके हैं।
 
महाराष्ट्र में सोमवार को इस साल नौ मार्च के बाद कोविड-19 के सबसे कम 10,219 नए मामले सामने आए और 154 मरीजों की मौत हो गई जबकि 21,081 मरीजों ने संक्रमण को मात दी। कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 58,42,000 हो गई।
 
कर्नाटक, केरल, और तमिलनाडु समेत सभी दक्षिण भारतीय राज्यों में कोरोना मरीजों की संख्‍या तेजी से कम हो रही है। तमिलनाडु में सोमवार को 20 हजार से कम नए कोरोना मरीज मिले तो केरल में नए संक्रमितों की संख्या 10 हजार से कम रही। 
 
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने कहा कि सोमवार को कोरोना वायरस टीके की 31 लाख से अधिक खुराकें लगाई गई। इसके  साथ ही देश में कोविड टीके की लगायी गयी खुराकों की कुल संख्या 23.59 करोड़ को पार कर गई।

इस बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को कहा कि अब 18 साल से अधिक उम्र के सभी नागरिकों के टीकाकरण के लिए राज्यों को 21 जून से मुफ्त टीका उपलब्ध कराया जाएगा और आने वाले दिनों में टीकों की आपूर्ति में बड़े पैमाने पर बढ़ोतरी की जाएगी।
 

Show comments

क्‍यों नहीं हटे उज्‍जैन के खड़े हनुमान, चमत्‍कार या कुछ और, क्‍या है रील्‍स और वीडियो की हकीकत?

BRICS Summit 2026 : BRICS समिट के लिए भारत आएंगे रूसी राष्ट्रपति पुतिन, 11 सितंबर को PM मोदी के साथ होगी द्विपक्षीय बैठक, इन मुद्दों पर होगी चर्चा

Apple Event 2026 : iPhone 18 से Foldable iPhone Ultra तक, जानिए 'Surprise and Shine' इवेंट में क्या-क्या होगा

2026 Maruti Baleno Facelift , ₹6.10 लाख से शुरू कीमत, नया इंजन और Level-2 ADAS जैसे धांसू सेफ्टी फीचर्स

‘नाराज फूफा जी चिल्लाएंगे- ट्रक वालों का क्या होगा?’ PM मोदी का तंज, फ्रेट कॉरिडोर पर गिनाईं उपलब्धियां

सभी देखें

यूपी के बाहुबली की बेटी भी अब राजनीति में! जानिए कौन हैं शालिनी सिंह

दिल्ली-यूपी और बिहार समेत 16 राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट, जानिए कहां कैसा है मौसम?

LIVE: नेपाल के बाद अफगानिस्तान में भी भूकंप के झटके

दुबई में मिले 53 हजार करोड़ रुपये से ज्यादा के निवेश प्रस्ताव, सीएम डॉ. मोहन यादव बोले- वेलकम टू MP

अगला लेख