ramcharitmanas
✕

Covid 19 नियमों का उल्लंघन पड़ा महंगा, BMC ने रेस्तरां पर छापा मार लगाया जुर्माना

Updated: गुरुवार, 18 मार्च 2021 (12:04 IST)
मुंबई। पुलिस ने कोविड-19 से संबंधित नियमों का उल्लंघन करने के आरोप में मुंबई के एक मशहूर रेस्तरां के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है। बृहन्मुंबई महानगरपालिका (बीएमसी) के अधिकारियों ने गुरुवार को बताया कि नगर निकाय की एक टीम ने बुधवार रात को ब्रीचकैंडी इलाके में स्थित ऑबर-गिन प्लेट्स एंड पॉर्स रेस्तरां पर छापा मारा और मास्क न पहनने के लिए वहां मौजूद 245 लोगों से जुर्माने के तौर पर 19,400 रुपए एकत्रित किए।

ALSO READ: कोविड-19 की बढ़ती रफ्तार से कांग्रेस चिंतित, कहा-100% कोरोना टीकाकरण में लगेंगे 18 साल
बीएमसी अधिकारियों ने बताया कि रेस्तरां में तय सीमा से अधिक लोग मौजूद थे और न उन्होंने मास्क पहन रखा था और न ही सामाजिक दूरी के नियम का पालन किया था। बीएमसी की शिकायत पर पुलिस ने रेस्तरां के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली है।
 
नगर निकाय के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि बीएमसी के डी-वार्ड ने कोविड-19 संबंधित नियमों के उल्लंघन के लिए रेस्तरां को बंद भी कर दिया है। महाराष्ट्र सरकार ने सोमवार को एक अधिसूचना में कहा कि राज्य में स्वास्थ्य एवं अनिवार्य सेवा के अलावा सिनेमा हॉल, होटल, रेस्तरां और कार्यालय 31 मार्च तक 50 प्रतिशत क्षमता के साथ चलेंगे। (भाषा)

Show comments

अंकिता भंडारी हत्याकांड: तीनों दोषियों को उम्रकैद, उत्तराखंड पुलिस ने बताया कैसे 88 दिन में पूरी हुई जांच

Toyota Glanza Facelift : टोयोटा की सस्ती कार लॉन्च, त्योहारों पर मचाएगी धमाका, जानिए क्या हैं फीचर्स

हिंदू धर्म छोड़कर इस्लाम अपनाने पर नहीं मिलेगा आरक्षण का लाभ, सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला

CJP की प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान हंगामा, अभिजीत दीपके बोले- 50-100 रुपए देकर बाहर कीजिए, लहरा दो तिरंगा को लेकर बताया प्लान

Stock Market Rally : शेयर बाजार में तूफानी तेजी, सेंसेक्स 1,533 अंक उछला, निफ्टी में भी 375 अंकों की छलांग

सभी देखें

दिल्ली में CJP के तिरंगा मार्च से पहले बड़ा फैसला, 16-17 अक्टूबर को बंद रहेगा कनॉट प्लेस का सेंट्रल पार्क

दिल्ली की रामलीला में 30 फुट के 'कॉकरोच' का होगा दहन, रावण-कुंभकर्ण और मेघनाद के साथ जलेगा पुतला

सुप्रीम कोर्ट ने कहा- मीडिया रिपोर्ट के आधार पर नहीं ले रहे संज्ञान, CJP प्रदर्शन मामले में केंद्र ने दी माफी पर सफाई

Voter List Update: 17 राज्यों में वोटर लिस्ट का रिवीजन करेगा चुनाव आयोग, 2027 में 18 साल के होने वाले युवा भी कर सकेंगे आवेदन

'नारीशक्ति समर्थ तो राष्ट्र का भविष्य उज्ज्वल', मां स्कंदमाता के पूजन पर CM योगी का बड़ा संदेश

अगला लेख