Hanuman Chalisa

इंदौर जिले में बुधवार से सभी सरकारी कार्यालय खुलेंगे, कलेक्टर ने जारी किए आदेश

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
मंगलवार, 26 मई 2020 (20:33 IST)
इंदौर। इंदौर कलेक्टर और जिला दंडाधिकारी मनीष सिंह ने 27 मई से सभी सरकारी कार्यालय खोलने के आदेश जारी कर दिए हैं। कोरोना महामारी के कारण 29 मार्च से इंदौर जिले में अत्यावश्यक सेवाओं के अलावा सभी शासकीय, अर्द्ध शासकीय और निगम विभागों के कार्यालय बंद हैं, लेकिन अब ये सभी कार्यालय कुछ शर्तों के साथ बुधवार से खुलने जा रहे हैं।
 
इससे पहले 18 मई को जारी आदेश में कहा था कि सभी शासकीय, अर्द्धशासकीय कार्यालयों को न्यूनतम 50 प्रतिशत तक की सीमा तक उपस्थिति रहने हेतु अनुमति प्रदान की जाती है।

इन कार्यालयों के अधिकारियों की उपस्थिति शत-प्रतिशत तक रहेगी। सभी अधिकारियों और कर्मचारियों के कार्यालय द्वारा जारी परिचय पत्र को कर्फ्यू पास के रूप में मान्य किया जाएगा। 
 
उन्होंने कहा कि समय समय पर जारी शासन निर्दशों व स्थानीय स्तर पर जारी निर्देशों का पालन करना अनिवार्य होगा। सभी आवश्यक चिकित्सीय मापदंडों का पालन करना अनिवार्य होगा।

उपरोक्त सभी अधिकारियों, कर्मचारियों, व्यक्तियों को सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करना होगा। सभी व्यक्तियों को मास्क पहनना होगा और सेनेटाइजर ग्लब्स का उपयोग करना होगा।

Show comments

क्‍या अनशन खत्‍म करेंगे सोनम वांगचुक, अस्पताल में ही चलेगा इलाज, अनशन को लेकर क्‍या बोली पत्‍नी?

इमरान खान की बहन के बयान से मचा बवाल, साइबर एजेंसी ने भेजा समन, मामले का 'ऑपरेशन सिंदूर' से क्‍या है कनेक्‍शन?

मानसून सत्र से पहले हुई सर्वदलीय बैठक, विपक्ष ने किया वॉकआउट, जानिए क्यों मचा हंगामा?

CM मोहन यादव ने असंभव को किया संभव, UCC को कैबिनेट ने दी मंजूरी, जानें लिव-इन के लिए क्या हैं शर्तें?

Sonam Wangchuk Story : 3 Idiots के फुनसुख वांगडू से भी आगे है असली कहानी, जानिए कैसे बदली लद्दाख की तस्वीर

सभी देखें

LIVE: CJP संसद मार्च पर अड़ी, दिल्ली में धारा 163 लागू

कमजोर हो सकती है दुनिया की सबसे असरदार पर्यावरण नीति 'ईटीएस'

Top News 20 July: संसद का मानसून सत्र, CJP का संसद मार्च, स्पेन बना फीफा वर्ल्ड चैंपियन

स्पेन ने अर्जेंटीना का सपना तोड़ा, 1-0 से जीतकर दूसरी बार बना FIFA वर्ल्ड कप चैंपियन; फेरन टोरेस ने किया विजयी गोल

मुख्यमंत्री ग्राम परिवहन योजना से ग्रामीण क्षेत्रों को मिली रफ्तार, यूपी के गांवों तक पहुंच रही बस सेवा

अगला लेख