गुरुवार, 17 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. कोरोना वायरस
  4. 12 patient corona positive patient discharge in Indore
Written By
Last Updated : शुक्रवार, 10 अप्रैल 2020 (19:39 IST)

इंदौर में 12 मरीज कोरोना के खिलाफ जंग जीतकर घर लौटे, डॉक्टरों और नर्स का शुक्रिया अदा किया

Corona Virus
इंदौर। इंदौर ने कोरोना के खिलाफ आज एक बड़ी जंग जीती है। शुक्रवार को  इंदौर में 12 कोरोना पॉजिटिव मरीज उपचार के पश्चात स्वस्थ्य होकर सकुशल अपने घरों की ओर रवाना हुए हैं। नया जीवन पाकर उक्त सभी मरीज और उनके परिजन बेहद खुश हैं।

कोरोना को हराकर अपने घर लौटने वाले हरेक मरीज ने उनकी सेवा करने वाले चिकित्सकों, नर्सों, प्रशासन के अधिकारियों के प्रति आभार व्यक्त किया है। संभागायुक्त आकाश त्रिपाठी ने बताया है कि आज अरविंदो अस्पताल से कोरोना के 12 मरीज स्वस्थ होकर अपने घरों की ओर रवाना हुए। इन सभी की दूसरी रिपोर्ट निगेटिव आई थी।
 
त्रिपाठी के अनुसार अस्पताल से ठीक होकर घर लौटने वालों में टाटपट्टी बाखल की आलिया खान भी शामिल है। आलिया के अतिरिक्त प्रवीण सोनी, उजेर, फरीदउल्लाह, आफताब, कमालुद्दीन, इमरान, समीर खान, मोहम्मद अमजद, डॉ. आकाश तिवारी, गुलमिन और साकिब भी पूर्ण स्वस्थ होने के बाद शासन, प्रशासन और डॉक्टर-नर्सेस की सेवा के लिए दुआ देते हुए अपने घर के लिए रवाना हुए।

टाटपट्टी बाखल में रहने वाली आलिया खान आज बेहद खुश हैं क्योंकि  उन्होंने कोरोना से लड़कर जंग जीती है। आलिया ने कहा कि यह जंग जीतने में डॉक्टरों, नर्सों, प्रशासन के अधिकारियों आदि का बेहद सहयोग रहा है। सभी ने मेरी बहुत सेवा की और बीमारी से लड़ने में मदद की। उन्होंने सभी से अपील की है कि वे घरों में ही रहें। सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करें, अपना और दूसरों के सेहत का पूरा ध्यान रखें।
 
इसी तरह उज्जैन के रहने वाले कमालुद्दीन भी खुश दिखाई दिए। इन्होंने कहा कि आज में बहुत खुश हूं। मुझे बहुत अच्छा लग रहा है। नया जीवन मिला है। कमालुद्दीन ने भी सभी के प्रति आभार व्यक्त किया।
 
आज ही अरविंदो हॉस्पिटल से डिस्चार्ज से हुए एक और कोरोना वायरस के पॉजिटिव मरीज डॉ. आकाश तिवारी ने कहा कि डॉक्टरों और उनकी पूरी टीम ने दिन-रात मेहनत की है। सभी ने कोरोना से लड़ने में बहुत सहयोग किया है। व्यवस्थाएं भी काफी अच्छी थीं।
 
भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय ने कोरोना वायरस से संक्रमित मरीज को काल के दरवाजे से बाहर लाने वाले अरविंदो अस्पताल के डॉक्टर्स और पैरामेडीकल स्टॉफ को बधाई दी देते हुए अस्पताल से डिस्चार्ज हुए मरीजों का किया स्वागत।