1. खेल-संसार
  2. »
  3. क्रिकेट
  4. »
  5. समाचार
Written By भाषा

मियाँदाद और रमीज सीईओ बनेंगे?

मियाँदाद रमीज सीईओ पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड
पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के मुख्य कार्यकारी अधिकारी पद (सीईओ) के लिए पूर्व कप्तानों जावेद मियाँदाद और रमीज राजा के नाम की चर्चा है।

सूत्रों के मुताबिक पंजाब के राज्यपाल सलमान तासिर बोर्ड अध्यक्ष पद की दावेदारी में सबसे आगे चल रहे हैं। पाकिस्तान के राष्ट्रपति आसिफ जरदारी पीसीबी का मुख्य संरक्षक होने के नाते बोर्ड अध्यक्ष की नियुक्ति करेंगे जबकि मियाँदाद या रमीज को सीईओ बनाया जा सकता है।

बोर्ड के एक शीर्ष सूत्र ने कहा क्यों नहीं, तासिर राष्ट्रपति जरदारी के काफी करीब हैं और वह पाकिस्तान पीपल्स पार्टी के पुराने समर्थक हैं। वह बोर्ड के कोषाध्यक्ष के रूप में काम कर चुके हैं और वह 1996 विश्व कप के आयोजन से भी जुड़े थे।

उन्होंने कहा ‍कि मुख्य कार्यकारी के पद के लिए तासिर की सलाह ली जाएगी और पूर्व महान खिलाड़ी जावेद मियाँदाद और रमीज राजा को उनके साथ करने के लिए उपयुक्त विकल्प के तौर पर देखा जा रहा है। मियाँदाद जरदारी के चहेते भी हैं।

जरदारी ने सरकार के सहयोगियों के विरोध के बावजूद तासिर को पंजाब के राज्यपाल के पद के लिए चुना था और माना जा रहा है कि तासिर भी क्रिकेट अध्यक्ष के पद के इच्छुक हैं।