1. खेल-संसार
  2. »
  3. क्रिकेट
  4. »
  5. समाचार
Written By भाषा

पीसीबी नहीं करेगा कानूनी कार्रवाई

पीसीबी नहीं कानूनी कार्रवाई
पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया के भारत दौरा बरकरार रखने के फैसले को दोहरा मानदंड करार दिया लेकिन साथ ही कहा कि वह उसके खिलाफ किसी प्रकार की कानूनी कार्रवाई करने का इच्छुक नहीं है।

नई दिल्ली में शनिवार को हुए बम विस्फोट के बावजूद भारत दौरा बरकरार रखने के लिये क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया और उसके खिलाड़ियों के संघ के प्रति अपनी नाराजगी व्यक्त करते हुए कहा कि पीसीबी यह कभी नहीं भूल सकता कि ऑस्ट्रेलिया ने यह कहकर पाकिस्तान का दौरा रद्द कर दिया था कि यह देश खेलने के लिए सुरक्षित नहीं है।

पीसीबी हालाँकि इस मामले में कोई भी कानूनी कार्रवाई करने के खिलाफ है। पीसीबी के वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि हमने इस बारे में (कार्रवाई करने) किसी प्रकार का विचार नहीं किया है, लेकिन हमारा मानना है कि ऑस्ट्रेलिया ने दोहरा मानदंड अपनाया है।

अधिकारी ने कहा कि हम शुरू से कहते आ रहे हैं कि पाकिस्तान भी किसी अन्य देश की तरह ही क्रिकेट खेलने के लिए सुरक्षित है। ऑस्ट्रेलिया की टीम अगर भारत के दौरे पर जा सकती है तो वह पाकिस्तान के दौरे पर भी आ सकती है। हम यह मामला सीधे ऑस्ट्रेलिया और अन्य क्रिकेट बोर्डों के समक्ष उठाएँगे।

पाक बोर्ड के मुख्य परिचालन अधिकारी शफकत नगमी ने कहा कि यह बात शत-प्रतिशत पक्की है क्योंकि इस श्रृंखला में भारी पैसा शामिल है, इसलिए ऑस्ट्रेलिया की टीम भारत के दौरे पर जरूर जाएगी। उन्होंने कहा कि अब हमें यह देखना है ऑस्ट्रेलिया हमारे देश में खेलने के लिए नहीं आने के लिए क्या बहाना बनाता है।