• Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. »
  3. क्रिकेट
  4. »
  5. समाचार
Written By भाषा
Last Modified: लंदन (भाषा) , रविवार, 27 अप्रैल 2008 (22:27 IST)

अधिकार गँवा सकता है इंग्लैंड

डेविड मोर्गन इंग्लैंड ट्वेंटी-20
आईसीसी के भावी अध्यक्ष डेविड मोर्गन ने इंग्लैंड को आगाह किया है कि यदि उसने जिम्बाब्वे क्रिकेट यूनियन (जेडसीयू) के प्रतिनिधियों को वीजा न देने की अपनी नीति कायम रखी तो वह अगले साल होने वाली ट्वेंटी-20 विश्व चैंपियनशिप की मेजबानी खो सकता है।

मोर्गन से जब पूछा गया कि क्या जिम्बाब्वे के प्रति अपने कड़े रवैये के कारण इंग्लैंड इस चैंपियनशिप की मेजबानी गँवा सकता है? उन्होंने कहा कि ऐसा हो सकता है।

उन्होंने 'द आब्जर्वर' को दिए एक साक्षात्कार में कहा कि जिम्बाब्वे क्रिकेट का जो भी अध्यक्ष हो वह इस प्रतियोगिता को देखने के लिए आना चाहेगा। मेरा खुद का विचार है कि यह प्रतियोगिता इंग्लैंड में होनी चाहिए।

जेडसीयू के अध्यक्ष पीटर चिंगोका को इससे पहले जिम्बाब्वे के राष्ट्रपति राबर्ट मुगाबे के साथ उनकी करीबी के कारण इंग्लैंड का वीजा देने से इंकार किया गया। ब्रिटिश सरकार मुगाबे सरकार के मानव अधिकार रिकार्ड के कारण उसका विरोध कर रही है।