• Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. »
  3. क्रिकेट
  4. »
  5. समाचार
Written By भाषा
Last Modified: बेंगलुरु , सोमवार, 28 फ़रवरी 2011 (23:29 IST)

स्ट्रास ने एंडरसन का बचाव किया

जेम्स एंडरसन
जेम्स एंडरसन ने भले ही विश्व कप मैच में इंग्लैंड की ओर से अब तक की सबसे खराब गेंदबाजी की हो लेकिन कप्तान एंड्रयू स्ट्रास को भरोसा है कि यह तेज गेंदबाज आगामी मैचों में अपनी फार्म दोबारा हासिल कर लेगा।

एंडरसन ने कल भारत के खिलाफ 9.5 ओवर में 91 रन देकर एक विकेट चटकाया, जो विश्व कप में इंग्लैंड के किसी भी तेज गेंदबाज का सबसे खराब प्रदर्शन है। उन्होंने डेरेक प्रिंगल को पीछे छोड़ा, जिन्होंने 1987 में वेस्टइंडीज के खिलाफ बिना विकेट खोये 83 रन दिए थे।

स्ट्रास ने कहा कि एंडरसन को चुका हुआ मानना अनुचित होगा। स्ट्रास ने एंडरसन के बारे में कहा ‍कि यहाँ गेंदबाजी की शुरुआत करना मुश्किल काम है और अपने अधिकांश ओवर पावर-प्ले में फेंकना बिलकुल भी आसान नहीं है।

उन्होंने कहा कि जिमी में काफी कौशल है। जो भी उसके जैसे खिलाड़ी को चुका हुआ मानेगा, वह मुश्किल में आ सकता है। एंडरसन ने हॉलैंड के खिलाफ भी 10 ओवर में 72 रन खर्च किए थे,जबकि उन्हें कोई विकेट नहीं मिला था। (भाषा)